Ах, какие же мы грозные, или всё познаётся в сравнении

 

И всё-таки, как хорошо, что однажды рухнул железный занавес и, наконец, закончился семидесятилетний советский карантин. Закончилась информационная изоляция. 

В отличии от той чудовищной эпохи, сегодня мы имеем уникальную возможность знать, что происходит в мире. 

И если голова есть на плечах, мы сможем делать здравые и практические выводы. 

В данный момент, во время режима чрезвычайной ситуации, все частные собрания и мероприятия, как и все публичные мероприятия, отменены и запрещены, в свою очередь, в организованных на свежем воздухе собраниях, шествиях и пикетах могут принимать участие не более 25 человек.

Вот какие жёсткие ограничения рождаются наверху. Вот, что мы чаще всего слышим и читаем на новостийных порталах. 

Вот наша сегодняшняя реальность. 

А насколько всё это объективно, оправдано и необходимо? На самом деле, это мировая практика или же это процедура для отдельных недоразвитых стран? Коронавирус - это проблема, на самом деле, медицинская, или же это инструмент политических манипуляций? 

И если не выходить за рамки своего личного латвийского пространства, может возникнуть иллюзия, что это объективная, острая необходимость. Но если посмотреть через забор, на территорию других стран, подобных вопросов может возникнуть гораздо больше. 

Всё познаётся в сравнении. 

Так вот, на фоне местной чрезвычайной ситуации, искусственно нагнетаемой истерии, жёстких заявлений и почти угроз за нарушение нелепых и абсурдных ограничений, на территории Англии мы видим совершенно другую картину. Честно говоря, я был в шоке. Думаю, есть смысл каждому мыслящему человеку это посмотреть и сделать соответствующий вывод. 

АНГЛИЧАНЕ ПУБЛИЧНО ПОСЛАЛИ ГЛОБАЛИСТОВ

А почему народ там, в отличии от нас, имеет право озвучить своё мнение по поводу происходящего глобального безобразия? Там что, проблема с вирусом другая? Неужели эпидемиологическая ситуация там настолько отличается от той,  что здесь? 

Уверен, разницы никакой. Причина кроется в другом. В просвещённом общенациональном самосознании. Этот народ нашёл мужество сбросить с себя ярмо европейской диктатуры, и наотрез отказался быть жертвой геополитических манипуляций. 

Свобода и независимость - главное сокровище любой нации. Любого государства. Любого народа.

Но когда правительство пытается превратить свой народ в безвольную, послушную толпу - это аморально и преступно. Ах, какие же мы грозные бываем против своего народа, и безропотными марионетками в руках зарубежных кукловодов. 

Но это не может долго продолжаться. Любые потрясения однажды пробудят и восстановят духовный иммунитет народа. 

Не просто бунт или протесты, просвещение - вот движущая сила нашего развития. 

Если нация будет состоять из хорошо информированных людей, знающих свои права, подаренные им Богом, её никто и никогда не поработит. В каких-то странах люди это поняли, в каких-то только начинают понимать. 

Уверен, неравнодушных смелых и просвещённых людей у нас достаточно. Приятно было познакомиться с одним из них. 

Известный журналист Dienas Bizness Сандрис Точс, который утверждает, что Латвии необходим сегодня не роспуск Сейма, а смена политического курса - на первом месте должны быть интересы страны, а не ЕС или США

Одно из его интервью вы можете посмотреть здесь:

И пока звучат такие заявления в открытом эфире, у нас есть надежда, что нация однажды проснётся. В сознании Прибалтийских народов произойдёт реформация. Рабское пролетарское мышление останется в прошлом. 

И во исполнение пророческого слова, Латвия станет цитаделью христианской культуры и духовного возрождения в европейском пространстве

Dievs, svētī Latviju!


Комментарии

  1. Раз Бог сказал пастору Алексею, и он это пророчество принял, то так и будет с этой страной, ибо это воля Божья, которую Бог и исполняет через Своих же людей, верных и преданных Истине -Иисусу!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения