Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи. Предупреждён - значит вооружён

«Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим, чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма! Ибо не отринет Господь народа Своего и не оставит наследия Своего» (Пс. 93:12-14).

Есть огромный смысл порассуждать о том, как правильно ориентироваться в этом сумасшедшем мире, чтобы самим не сойти с ума. Я абсолютно убеждён, что страдает общество не столько от самих болезней, сколько от собственной паники и истерии. От собственных безумных фантазий, подогреваемых ежедневной пропагандой. 

Вера от слышания. И то, что ты чаще всего слышишь, формирует твою веру и твои жизненные убеждения. 

Воля Божья - видеть нас закалёнными и опытными. Сильными, мужественными и несгибаемыми. Но, прежде всего, просвещёнными и компетентными. 

Бог желает нам сказать сегодня, что бедственные дни - это проблема не для нас. Бедственные дни - это время, когда выроется яма. Кому? Нет, не праведнику. Это предпосылка погибели не для народа Божьего. Не для тебя и не для меня. 

Доколе нечестивому не выроется яма. 

Бедственные дни - это предпосылка гибели для нечестивых и беззаконных людей, а не для народа Божьего. Вот Божий взгляд на сегодняшний глобальный кризис. Прими это откровение и раствори его верою. 

Он никогда не будет смешивать Свой избранный народ с людьми этого мира. Разница между ними будет всегда очевидной. 

«Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своём, человеку лукавствующему. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Пс. 36:7-11). 

Господь потрясёт небо и землю только для того, чтобы разрушить престолы беззакония, а дом Божий наполнить славою Своей. И поверьте, слава последнего храма будет больше предыдущего, потому что Бог не отринет Своего наследия и не оставит Своего народа.

Воля Божья, чтобы в бедственные дни с ума сходили люди нечестивые и беззаконные, а народ Божий пребывал в благодати и покое. Но никак не наоборот. 

В полном объёме эту проповедь вы сможете посмотреть здесь: 




Комментарии

Популярные сообщения