Искал Я у них человека, который бы встал в проломе за землю сию

 

«И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.

И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак» (Иез. 9:3-4). 

Продолжая тему Что ты видишь, сын человеческий?, участники программы от теории переходят к практическим шагам. По их инициативе, в грядущую субботу на Эспланаде состоится встреча всех неравнодушных людей, по отношению к тому, что происходит в нашей стране в последнее время. 

Всё меньше и меньше остаётся здравого смысла, на фоне бесконечных чудовищных экспериментов и циничных манипуляций. Вчера, в постсоветский период, обкатывалась расхожая доктрина об отделении церкви от государства. 

Сегодня она слегка видоизменилась. Всё более и более очевидно, что теперь правительство отделено от народа. 

То церковь, то народ. Ну как же они мешают им работать. Так вот, как я понял, народ соберётся для того, чтобы помочь им сориентироваться и вслух озвучить то, что беспокоит всех. 

Господь искал неравнодушных людей. На улицах Иерусалима. Сегодня Он таковых ищет на рижских улицах. Для чего? Для того, чтобы остановить беззаконие и исцелить нашу землю. 

Я приглашаю всех, кому не всё равно, что будет происходить в нашей стране не только в декабре, но также и в следующем, 21 году. Так пусть же наша ревность и неравнодушие, наши прогнозы и желания звучат не только у нас на кухне или в кафешках. Давайте послушаем, что беспокоит наш народ на центральных улицах и площадях. 

Добро пожаловать в субботу, 10 октября, в 18:00 на рижскую Эспланаду, к памятнику Райниса, и захвати с собой ещё кого-то!!!

Комментарии

Популярные сообщения