Дух мамоны на территории Царства Божьего

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне.

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?» (Матф. 6:24-26). 

Служить - это внутренняя потребность любого человека. А вот кому - это его индивидуальный выбор. Кто своему чреву, кто своему Отечеству, кто своим низменным страстям и похотям, кто истинному и живому Богу. 

Реальное служение предполагает исключительно одного господина. Тебя на двух не хватит. Реальные служители и поклонники - однолюбы. 

Иисус вскрывает их психологию. Любя одного, ты будешь  ненавидеть другого, усердие будет принадлежать лишь одному, а нерадение – другому; такова суровая правда жизни. Поэтому реши, кому бы ты смог отдаться на все сто. 

И в этом месте Иисус нам открывает неприятную реальность: оказывается, на территории Царства Божьего, кроме Святого Духа, присутствует дух мамоны. В то время, когда Дух Святой формирует армию служителей, дух мамоны созидает своих служителей. На той же самой территории, в одной и той же церкви. 

И когда у кого-то возникает иллюзия некоего мирного сосуществования - Иисус категорически её отрицает. 

Не можете служить Богу и мамоне. Ибо это враждебные духовные лагеря. С одной стороны, Творец Бог, с другой стороны - обожествлённое творение под названием деньги. Идол под названием золотой телец

Для Божьего служителя деньги - это послушные слуги, а для служителя мамоны деньги - это диктатор, который людей превращает в послушных рабов. 

С арамейского, мамона - это ценность, взятая в залог. Безудержная страсть к накоплению. Обогащение и процветание за счёт других. Другими словами, коррупция, как система разных манипуляций и махинаций.

Мамона развращает, вселяя мысль, что если у тебя есть деньги - вседозволенность и безнаказанность тебе обеспечены. Всё покупается и продаётся, включая совесть, достоинство и честь. 

В чём зло мамоны? Первое - дух мамоны заглушает слово и делает человека бесплодным и обманутым. 

«А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно» (Матф. 13:22). 

«Великое приобретение - быть благочестивым и довольным...

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 

Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тим. 6:6, 8-10). 

Мамона рождает сребролюбие. Корневище всех проблем. 

Должен сказать, что сребролюбие для многих людей есть ничто иное, как экономическая психосоматика. Как вы заметили, подчас не обогащение, как таковое, а желание обогащаться сводит человека с ума и здравого смысла, нанося ему непоправимый ущерб. 

Сколько людей стали жертвой аферизма и обмана в различных сомнительных проектах. 

А для того, чтобы вовремя распознать этот дух и вовремя от него освободиться, предлагаю в полном объёме посмотреть это служение. 

Комментарии

  1. 03.11.2020 Литва прекратила закупку электроэнергии в Беларуси после того, как на Белорусской АЭС началась выработка электроэнергии. Литовский оператор электросетей Litgrid установил нулевую проходимость для коммерческого потока электроэнергии из Беларуси.
    22.11.2020 За неделю в Литве электричество подорожало на 28%. В Латвии и Эстонии электричество подорожало на столько же. Всё дело в снижении производства ядерной энергии в Швеции - это главный поставщик. Кроме того, по сравнению с прошлой неделей на 44% упало производство энергии ветра. АЛЕКСЕЙ! НАВЕРНО ВАШИ АДЕПТЫ СОВСЕМ ДЕСЯТИНЫ И ПРИНОШЕНИЯ ПЕРЕСТАЛИ ДАВАТЬ.!!!

    ОтветитьУдалить
  2. МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. В латвийском городе Лиепае закрылся последний рыбоконсервный завод Kolumbija Ltd, рассказал в интервью Sputnik Латвия уже бывший владелец предприятия Игорь Крупник.
    "Тему Лиепайского завода я закрыл первого сентября, теперь там всем будут заправлять администраторы неплатежеспособности Trasta komercbanka", — пояснил он.

    Латвийский предприниматель, у которого есть российский и израильский паспорт, признался, что устал бороться с системой и решил вместе с семьей навсегда улететь в Израиль.
    "В Латвии никому ничего не нужно. По сути, теперь это брошенная земля, а самого завода больше нет. На территории только охрана, да и та приезжает из Риги", — отметил Крупник.

    Он признался, что ему жалко сотрудников предприятия, которые отстояли на бирже труда все лето.
    "С администратором банка я не смог договориться. Просил дать гарантии работы до 1 июня 2021 года, но он отказал. А ведь мы ничего не просили — только предоставить возможность работать", — посетовал бизнесмен.
    Перевалка грузов в порту Риги, Латвия - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
    Вчера, 04:09
    В Латвии пожаловались на последствия потери грузов из России
    Ранее сообщалось, что Kolumbija Ltd должна была с июня приостановить производство из-за ситуации с COVID-19 на три месяца. Предприятие существовало с 1892 года.

    ОтветитьУдалить
  3. и Путин с Лукашенко конечно виноваты, латвийские шпроты есть не хотят )))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения