Свобода или независимость. Часть первая

 

А подлинно ли Бог сказал, или Небесное происхождение революционной философии

Добро пожаловать на Авторскую программу Свобода или независимость. Думаю, что это чрезвычайно важная тема, особенно в последнее время. 

За основу этого послания я взял материал из семинаров Голос Вечности, а также из музыкального проекта Game is Over

В совокупности, это фундаментальное откровение, которое позволяет увидеть непростую человеческую историю на земле, как зеркальное отражение истории небесной. Не понимая того, что произошло на небе, вряд ли мы до конца поймём, что же, на самом деле, происходит на земле. 

Такие важные понятия как свобода и независимость, родились не на земле. Они впервые появились на территории цивилизации небесной. Вначале Бог сотворил небо, а потом землю. 

Задолго до того, как появилось первое земное государство, Творец создал Своё небесное государство. В основе которого была власть и законодательная, и исполнительная, и судебная. 

Если кому-то кажется, что Царство Божье - это ритуалы похоронные, иконы с грустными лицами или религиозная культура, оторванная от жизни - вы глубоко ошибаетесь. Царство Божье - это премудрость, красота, владычество и власть. 

В основе любого сильного и продвинутого государства - закон или конституция, которая гарантирует свободу и полноценное существование его граждан. Свобода - это управляемый процесс. 

Во-первых, это Закон, ясно сформулированные правила игры. И во-вторых - законопослушные граждане. Вот, что означает настоящая свобода на территории цивилизационного государства. 

В отличии от земных государств, где президенты по десять раз переписывают конституцию под себя, превращая своё правление в политическую проституцию, такого безобразия на небесах никогда не было и не будет. 

Его закон вечный, незыблемый и навеки защищённый. Слово Своё Творец превознёс превыше всякого имени. И Сам подчинился этому закону. Небо и земля пройдут, но Слово Моё пребывает вовек

Любая свобода  Божьего творения имеет свои разумные границы. Свобода - это понимание объективных законов и осмысленное подчинение им. Не творение выбирает сферу своего обитания и существования, но Творец. 

Прежде чем появилась иерархия власти Царства Божьего, для каждого Ангела, архангела и херувима Творец создал их персональную площадку, среду их обитания, их статус власти и влияния. 

Условно говоря, Архангел Михаил отвечал за безопасность Царства Божьего. Архангел Гавриил возглавлял Министерство  Иностранных Дел. А Сын Зари Денница - Херувим возглавлял Министерство Поклонения и Культуры.

Их свобода, самодостаточность и независимость друг от друга имели юридическое и конституционное основание. 

В иерархии титулов и власти на небесах, какими бы великими не оказались Архангелы и Серафимы, никто не смог сравнится с Единородным и возлюбленным Божьим Сыном, Который был Наследником и Искупителем Им же созданного мира. 

Сын Божий и Божьи Ангелы - не одно и то же. И вот ещё одно отличие. Сын Божий был рождён, а Ангелы были сотворены. 

Всё, что РОЖДЕНО от Бога, всегда будет стоять на несколько порядков выше того, что было им СОТВОРЕНО. Всё, что рождается от Бога, побеждает этот мир, владычествует и управляет им. 

Первый государственный конфликт и попытка политического переворота произошли не на земле. Впервые классовая война и пролетарская революция произошли не во Франции и не в России. Тогда этих стран, как, причём и других, в природе не существовало. 

Впервые мятеж, рассчитанный на свержения царя и самодержавия, произошёл на небе. На территории Царства Божьего. Война произошла между тем, что было СОТВОРЕНО и тем, что было РОЖДЕНО. 

А главным поводом классовой борьбы послужила ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ о ПОКЛОНЕНИИ. 

«Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии» (Евр. 1:6).

Не Сын Божий должен был поклониться Ангелам, но Ангелы должны были склониться перед Ним. Так было прописано в Конституции Царства Божьего. Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

Но, увы, именно в этот момент произошло непредсказуемое. Управляемый процесс свободы, самодостаточности и независимости вдруг дал сбой. В лице Возлюбленного Сына, Херувим вдруг увидел своего соперника. Поэтому он отказался поклониться Сыну Божьему.

В сердце Люцифера зародился бунт, который Слово Божье называет без-законием. То, что является нарушением конституции. 

«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе» (Откр. 12:7-8). 

Небесное государство содрогнула первая глобальная революция. Мятеж поднялся здесь даже не за поправки Конституции. Провозглашая равные права, Люцифер планировал госпереворот и смену власти. 

Правозащитное движение вылилось на небе в первую социалистическую революцию под лозунгом: Долой царя, долой Самодержавие!!! Да здравствуют свободные демократические выборы!!! 

Но Михаил Архангел, отвечающий за безопасность Царской резиденции, не только защитил границы Царского дворца, но и изгнал этих горе- революционеров и бунтарей с территории Царства Небесного. И все они с позором были сброшены на землю. 

Но всю программу пересказывать не буду. Сердечно приглашаю посмотреть воочию. Рекомендую. И гарантирую - это обогатит наше представление и о своей свободе, и о своей независимости. 


Если вам понравилась программа и вы желаете поддержать нас материально, то мы будем вам чрезвычайно благодарны.

Телефон для пожертвований для рижской базовой церкви «Новое поколение»: 90006660 (только для Латвии); 4.27 евро за звонок.

Дополнительная информация - в следующем видео:


Комментарии

Популярные сообщения