Просите мира Иерусалиму. 2020


«И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падёт.
Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь» (Ис. 54:13-17). 


Всё познаётся в сравнении. И успех, и неудачи . И достижения, и кризисные ситуации.
Мы думаем, что главная проблема для нас сегодня - это COVID, выборы, либо в Думу, либо, как в соседних странах, на пост президента. Но всё это мелочи, по сравнению с тем, что происходит сегодня в Израиле. Какие угрозы, какое противостояние и какую конфронтацию на уровне мирового сообщества они там переживают.


Казалось бы, ну почему всех так волнует, раздражает и сводит с ума сама идея о неделимости Иерусалима и целостности Израиля так такого, включая Иудею и Самарию. Имеет ли право Израильского правительство само решать эти вопросы или же они лишены такого права?


А может, это компетенция исключительно ООН, ЮНЕСКО или Учредительного совета современных филистимлянин?


Я думаю, церковь должна быть в курсе происходящего и не только.


Церковь должна не только знать об этом, но и сформулировать свою принципиальную произраильскую позицию.


Антисемитизм любого сорта должен быть ликвидирован на территории современной церкви. Не дай Бог нам в очередной раз наступить на эти грабли.


Когда привитая маслина вдруг опять начнет превозносится над природною лозой, катаклизмы неизбежны. Бог гордым и невежественным сердцам противится, а смирённым и просвещённым церквам Он даёт благодать.


В воскресенье, 23 августа, будет Авторская программа. Музыкальные композиции из «Ковчега», исторические факты о Холокосте на территории Латвии.


Ну и, конечно, позиция сегодняшнего правительства по отношению происходящего на Святой земле.
В Программе примут участие представители из Латвийской Академии наук, наши друзья из различных политических партий, директор рижского Музея Гетто и Холокоста в Латвии. Ну и, конечно, посол Израиля в Латвии - госпожа Орли Гил.


Это уже третий посланник Израиля. Самое интересное, что и все предыдущие послы были женщинами. Наверное, в этом что-то есть особенное.


Модератором онлайн конференции будет Эндрю Такер.


Не пропустите этих важных событий. Станьте участником. Просите мира Иерусалиму!!!!

Комментарии

  1. Эти два абзаца про антисемитизм стоит цитировать и копировать повсюду. Думаю, что большинство пока не врубается в эти слова пастора Алексея, даже если формально согласны.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения