Идеи гуманизма или христоцентризм. Картины будущего. Процессы Божьи с позиции их победной завершённости


Духовная гибридная война не прекращается ни днём, ни ночью.
Христос вчера, сегодня и во веки тот же, как, впрочем, и фарисеи. С тех пор мало что изменилось. Уродуя и искажая Божью правду, они пытаются авторитетно преподносить альтернативу новозаветному учению.

Пока мудрые и порядочные люди скромно молчат, современные книжники и фарисеи продолжают обольщать сознание людей, перенося акцент мировоззрения христиан с теократической модели на гуманизм.

Это вчера был христоцентризм. Это вчера служение Богу считалось правилом хорошего тона. Его откровения, Его стандарты святости и праведности. Стандарты Царства Божьего на земле. Да святится имя Твоё!!! Да придёт Царствие Твоё! Это вчера христиане искали прежде всего Царства Божьего и правды его. Сегодня эта тема на задворках.


Гибридная информационная война пытается смешать Божью веру с современной философией. Убрать Творца и обожествить творение.

Сегодня происходит либерализация учения, и в центре оказался ЧЕЛОВЕК. Его права. Его свобода. Его и прихоти, и похоти. Вокруг него всё пляшет. Идеи гуманизма создают новое псевдохристианское общество, где в центре – люди, категорически противостоящие воле Божией. Где бунт и беззаконие называется свободой.


Теперь они диктуют Богу, что делать, а чего не надо делать. Теперь они добиваются, чтобы Господь плясал под их дудочку. Избирают учителей, которые бы льстили их слуху. Мало того, они всем клеют ярлыки и ставят свой религиозный диагноз.

Сегодня мы на перекрёстке. Христоцентризм или гуманизм. Кто будет в центре нашего богословия - Христос и Заповеди или права человека. На этот вопрос должен будет ответить каждый из нас. Гуманизм превращает церковь в капризных детей, которые пытаются вращать вокруг себя весь мир.

«Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
Говорят: «мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
Ибо пришёл Иоанн, ни ест, ни пьёт; и говорят: «в нём бес».
Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость чадами её» (Матф. 11:16-19).

Информационная гибридная война - это не то  время, когда церкви разрушают, а священников ликвидируют. Это время, когда их просто активно вербуют и  перепрограммируют. Упраздняя сверхъестественное содержание, они переводят служение на культурный и философский психологический  уровень.
Сакральное духовное управление Церковью из Божьих рук плавно переходит в руки человеческие.


И в результате Церковь не только слабеет, но, в конце концов, превращается во враждебный лагерь, по отношению к Творцу. Вот, в чём заключается шедевр гуманизма на территории Царства Божьего.
Это вчера Бог был в центре нашей жизни. Законы Царства Божьего и Заповеди. Теперь в центре нашего внимания - человек. Его права. Его капризы. Прихоти и похоти

«...Мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали» (Матф. 11:17).

Переориентированный и перепрограммированный Божий народ восстал на дыбы против программы Царства Божьего в лице Иисуса. После первого же служения выгнали вон. И даже хотели убить. Пришёл к своим, но они не приняли Его. Вот почему Павел так серьёзно нас предупреждает.

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
И от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всём, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твоё» (2 Тим. 4:3-5).

Короче, тема куда более серьёзнее, чем мы думаем.


Поэтому не оставайтесь в стороне, приобщайтесь. Чтобы и с нами не произошло то, что с тем народом. Время коротко. Главное, чтобы День Господень не застал нас врасплох.

Вашему вниманию - последнее служение Идеи гуманизма или христоцентризм. Картины будущего. Процессы Божьи с позиции их победной завершённости.



Комментарии

Популярные сообщения