Вера и философия. Права человека или заповеди Божьи


«Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства. 
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Пс. 44:7-8). 

«Ты возвеличил Слово Твоё превыше всякого имени Твоего» (Пс. 137:2).


В начале всех наших рассуждений - несколько фундаментальных принципов Священного Писания.

Высшей ценностью Царства Божьего является Конституция Царства Божьего или Заповеди Божьи. Заповеди на территории Царства выше прав Его сограждан. До тех пор, пока ты исполняешь заповеди - твои права защищены. Но как только нарушается Конституция, судебная система Царства будет преследовать всех нарушителей, по закону.


Вера, ориентированная на заповеди Божьи, формирует мировоззрение Царства Божьего, которое Писание называет праведность.

А Философия, ориентированная на защиту прав нарушителей Закона Божьего, формирует мировоззрение этого мира, которое Писание называет беззаконием.


Праведное сердце всегда говорит о заповедях Божьих. Беззаконное сердце всегда будет говорить о своих правах. Праведник верою жив будет, а беззаконник будет защищать свои права, используя философию всех мастей.


Высшей ценностью мира сего являются права грешного человека. Права человека на территории этого мира выше заповеди Божьей. Вот почему между верой Божьей и философией никогда не было и не будет мирного сосуществования.


Ты спросишь: а в какой момент возникали первые ростки философии? Если философия появилась намного позже, что это был за момент?
Слово Божье утверждает - первый конфликт между творением и Творцом произошёл не на земле. Он произошёл на территории цивилизации небесной.

«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Отк. 12:7-9).


И произошла на небе война... С чего она началась? С того момента, когда в недрах свободной воли помазанного Херувима появилось без-законие. «Доколе не нашлось в тебе без-законния».

Без-законние - это программа, рассчитанная либо в обход закона, либо на его грубейшее нарушение. Провозглашая равные права, на самом деле, Люцифер планировал государственный переворот и смену власти. Под лозунгами равноправия, на самом деле разворачивалась война за первенство.
Практически, это была первая революция под лозунгом Долой Царя и самодержавие!!! Долой теократический порядок!!!!! Да здравствуют свободные демократические выборы!!!! Долой устаревшие Божьи заповеди, да здравствуют свободные гражданские права!!!!!

Вот стартовая площадка всех философских богоборческих школ всех времён. Родоначальником и основателем которых стал падший Херувим.


На небе революция не прошла.
Движение за равные права с позором захлебнулось.
Попытка государственного переворота с треском провалилась.

Господь не защищал и никогда не будет защищать права нарушителей Закона.
Он защищал и будет защищать Закон Заповедей, как Конституцию Собственного Царства. Ибо в основе любого сильного государства не просто Закон, а Закон защищённый и неприкасаемый.

Когда взбунтовавшееся творение пытается провозглашать свои права над Заповедями, Творец заявит о Своих правах уголовно преследовать нарушителей Конституции, и восстановить Теократический порядок на территории Своего Царства.


Настоятельно рекомендую посмотреть это служение. Как вы понимаете, это не просто мотивация или ободрение. Это откровение мировоззренческое, для духовно зрелых и ключевых служителей последнего времени.



Комментарии

Популярные сообщения