Ищущие Тебя и любящие спасение Твоё. Спасаемые и спасающиеся


«Да радуются и веселятся Тобою все ищущие Тебя, и любящие спасение Твоё да говорят непрестанно: «велик Господь!» (Пс. 39:17).


Мы продолжаем изучение этой важной темы - «Спасение спасённых, процесс длиною в жизнь». Спасение - это не каторга, а спасённые - не бурлаки. Вот их портрет, как нельзя реалистичный и правдивый: радующиеся, веселящиеся, ищущие, любящие и говорящие непрестанно о Божьей славе. Боже, ну помоги спасённым однажды вкусить, как благ Господь, и воспарить над серой, бессмысленной, религиозной жизнью.


Всё, что мы не ценим, однажды уйдёт из нашей жизни. Останется лишь то, что на самом деле приносило удовольствие, и то, чем мы по-настоящему ценили. Хоть со знаком плюс, хоть со знаком минус. Источник истинного удовлетворения определит и наше будущее, неважно, будут ли эти ценности материальными или духовными. Ибо кто кем побеждён, тот тому и раб.


Следи за тем, чтобы твоя вера или, в целом, христианство не превратилось в хобби, в кратковременное увлечение. В часть культуры или национальной традиции. Религия и спасение - понятия несовместимые. Единственный путь на небеса - это живая Божья  вера.


Мы никогда не будем в жизни защищать то, что для нас представляет второстепенные ценности. Вот почему, больше всего хранимого, храни сердце твоё, откуда источники жизни. Научи нас так исчислять дни, чтобы нам приобрести сердце мудрое. Жизнь - это коллекция дней. Чем заполнен день, тем будет заполнена и вся жизнь.


Так пусть же главным сокровищем для нас будет Христос, Искупитель, даровавший нам будущее. И приготовивший для нас наследие неувядающее, хранящееся на небесах. Так пусть же нашим главным сокровищем будут откровения о Царстве Божьем, которые преображают нашу жизнь и готовят нас ко Второму пришествию. Что мы сегодня прежде всего ищем? За чем охотимся? Что коллекционируем?


Слово говорит: ищите Господа, когда можно найти Его, и призывайте, когда Он близко.


Вашему вниманию - служение на тему Ищущие Тебя и любящие спасение Твоё. Спасаемые и спасающиеся.



Комментарии

Популярные сообщения