Ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Дистанция между спасением и спасёнными


«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 
Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали» (Рим. 13:8, 11). 


Продолжая исследовать процесс спасения спасённых, накануне Второго пришествия нашего Господа, мы ну просто никак не сможем обойти этот важный аспект.

В жизни спасающегося человека по отношению к спасению существуют духовные дистанции или расстояния, которые могут либо сокращаться, либо увеличиваться.


Спасение приближается к нам по мере нашего духовного возрастания. И в то же время, спасение может быть несоизмеримо далеко, по причине нашего ожесточения и отступления. Мы можем быть недалеко от Царство Божьего, а можем иметь Царство Божие внутри себя.


Спасение - как обетованная земля. Если мы целенаправленно направляемся именно к ней, расстояние естественно будет сокращаться. Но если мы решили возвращаться в Египет, неизбежно произойдёт катастрофа и расстояния безгранично вырастут до критической отметки.


Спасение - как обетованная земля. Официальные документы на обладание наследием у тебя могут быть с самого начала. Но право пользования своим наследством вступает в силу лишь при пересечении границы. То есть процесс спасения спасённых есть ничто иное, как переход от юридических позиций нашего спасения к позициям фактическим.


Господь определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа. И этот день уже намного ближе, чем когда мы уверовали.
Так пусть же этот день окажется для нас не днём возмездия и гнева, но славным, долгожданным днём получения и спасения, и всех причитаемых нам наград из рук Грядущего.


Советую посмотреть это служение.



Также советую посмотреть и все предыдущие, чтобы вместе двигаться в русле откровений последнего времени.

Комментарии

Популярные сообщения