Когда двое или трое собраны, но третий лишний


С этими тремя молодыми людьми наши пути неожиданно контрастно переплелись. Каждый из них меня по-своему и взбудоражил, и удивил. И несмотря на то, что они, по всей вероятности, друг с другом незнакомы, мы оказались с ними на одной площадке. На одном творческом перекрёстке. В одной лодке. Реальное знакомство с настоящими талантливыми людьми всегда обогащает и держит в тонусе.

Часть первая

Итак, первый герой из нашей тройки - Улдис Захаранс.


Это уникальный талантливый молодой человек, которого судьба соединила с «Новым поколением» ещё вначале 90-х. С тех пор много воды утекло. Причём не только утекло, но и унесло. На разные берега. В разные страны. Пару лет назад Улдис напомнил о себе, подарив мне свою книгу. По сути, это его непростая автобиография. Честная и откровенная.


А вот совсем недавно он преподнёс второй неожиданный подарок. Поэтический. Честно говоря, я был шокирован.



Огромное спасибо, Улдис! Респект и уважение. Продолжай в том же духе. Поверь, это принесёт и утешение, и благословение многим людям. Готовься, авторские вечера уже с нетерпением ждут тебя.

Часть вторая. Артём Кулаев


Второй герой из нашей тройки. Музыкант из Иркутска, с которым мы в очередной раз связались. Списались и договорились произвести творческий обмен мнениями. Должен признаться, как и в предыдущем случае, я был приятно удивлён.


И всё-таки, преемственность в природе существует. Нет, не из-под палки, а органически, естественно и натурально. Родственные души по любому встретятся. Там действует своя гравитация. Вот пару вариантов самопротчения уже известных хитов НП.




Ни грамма фальши. Всё по-настоящему. Насквозь пронизывает и достигает сердца.


Так держать. Огромных творческих успехов. Свежего тебе и вдохновения, и помазания, Артём.


Пусть Господь соделает намного больше того, о чём мы просим и помышляем.


Как вы поняли, с первыми двумя ребятами я пережил по-настоящему восторг. Не потому, что там звучали мои произведения. Нет. Впечатляет и восторгает глубокое понимание тех откровений, которые сокрыты и в рифмах, и в музыкальных жанрах. Произошло неожиданное соприкосновение родственных душ.

А вот насчёт третьего участника, даже не знаю, с какой стороны начать.

Часть третья. Мистер Х


Скорей всего, он тоже чел творческий. Изобретательный, но несколько в другой сфере.


Мистер Х - начинающий религиозный аферист. Банального и примитивного уровня. Прикрываясь известными именами, Богом, детьми, приютами для бездомных, этот мерзавец зарабатывает себе на жизнь. Играя на человеческой жалости и манипулируя религиозными понятиями, он вымогает деньги у наивных и простых людей.

Если в двух первых случаях мои друзья использовали творческий ресурс, третий антигерой использовал лишь моё имя и фамилию. Вашему вниманию - его переписка от моего лица с моим же другом из Северной Дакоты.



Слава Богу, что, зная меня лично, он решил проверить, на самом ли деле это я, или же это просто развод. Каково же было его удивление, когда вскрылась вся правда.

Огромную благодарность хочу выразить также и моему другу Виктору из Сеатла, который помог всё расставить на свои места и разоблачить очередного афериста из христианского сообщества.


Уважаемые друзья, возьмите это к сведению. Призывая людей к пожертвованиям, пастор Алексей никогда не практикует платных молитвенных услуг частного характера. За тридцать лет подобного никогда не было. Все наши нужды и призыв жертвовать происходит официально, открыто - то что вы слышите во время служений, и видите на своих экранах, официально представленные программы, а также официальные церковные счета.


А кто входит другим путём, или, как говорит Писание, инде, тот вор и разбойник. Всё остальное вы смело можете рассматривать как аферизм и религиозное мошенничество, к которому мы не имеем никого отношения.


В завершении ещё раз хотелось бы особенно поблагодарить и Улдиса, и Артёма за родство душ. За общность евангельских тем и интересов. Да благословит вас Господь. И да восполнит Он всякий всякий ваш недостаток. Люблю и благословляю вас!


А вот третьему антигерою нашей сегодняшней тройки я не завидую. Ты жалкий, несчастный, моральный урод. Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Господь однажды разоблачит тебя и ты подавишься этими несчастными, отжатыми, кровными заработками. Страшно впасть в руки Бога Живого. Ты сам станешь жертвой более гнусного развода и аферизма, если не покаешься. Ибо, что сеет человек, он это и пожнёт. Мне жаль тебя.


На этом завершаю этот непростой и контрастный пост. Пусть каждый из нас извлечёт свои уроки, и сделает правильные выводы.


С кем и куда, какою дорогой,
К каким городам, прямо с порога.
Не будьте наивными, ну ради Бога,
Храните себя, смотрите в оба.

Не то, чтобы страшно, скорей, опасно
Ждать с неба манну и жить понапрасну.
Жизнь пролетит, слёзы, восторги,
Скупость и зависть закончатся в морге.

Смотрите в оба, небо подскажет,
Небо утешит, дорогу укажет,
Смотрите в оба, встретятся взгляды
Лицом к лицу, рухнут преграды.

На крыльях зари воспарим над землёю,
Он скажет: смотри, теперь ты со Мною,
Я Царство Своё тебе открываю,
Оно не для всех.


Третий может оказаться лишним.

Комментарии

Популярные сообщения