Блажен народ, который не превращается в толпу


«Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной, 
Ибо Он сказал,- и сделалось; Он повелел,- и явилось.
Господь разрушает советы язычников, уничтожает замыслы народов.
Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его - в род и род.
Блажен народ, у которого Господь есть Бог,- племя, которое Он избрал в наследие Себе» (Пс. 32:8-12).
Ну где ещё искать прогнозы будущего, как не в слове Божьем, которое является наивернейшим пророческим словом. Вот реальная картина настоящего и будущего для живущих на земле. Мало ли что замышляют тайные сообщества современной политической элиты, мало ли какие они там  решения принимают. Последнее слово не за теми кто рулит на земле, а за Тем, Кто царствует  на небе.
«Господь разрушает советы язычников, уничтожает замыслы народов. Совет же Господень стоит вовек».


Обратите внимание, это десятый стих. Откровение прямо в десяточку. Вот на чём мы должны концентрировать своё внимание. В эпицентре всех важнейших исторических событий будет не дьявол и не сатана. В эпицентре всех важнейших исторических событий будет наш Господь, посрамляющий всех Своих врагов. Разрушающий все их замыслы и конспирологические планы.
Никогда не умаляйте авторитет и владычество нашего Господа, Который вчера, сегодня и вовеки тот же. Вот позиция, которая была у Него вчера. «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол. 2:15).


Поверьте, такая же позиция остаётся у Него сегодня. Тот же статус останется до скончания века. Блажен народ, имеющий такие откровения. Блажен народ, если он просвещён и знает свои корни и своё покровительство. Блажен народ, у которого Господь есть Бог. Блажен народ, который не превращается в толпу.

Но горе тебе, народ, если это происходит. Теряя откровения, заповеди и уходя от Бога, обманутый, деградированный народ, теперь уже  толпа, становится лёгкой добычей и послушным инструментом для политических манипуляций. Толпой легче управлять. Народом - нет.


Задача Бога - толпу превратить в народ. Задача дьявола - народ превратить в толпу.
Внимательно следи, частью какого процесса ты являешься на сегодняшний день.


Сила народа сокрыта в его Боге. Сила Бога сокрыта в Его народе.
Ибо если народом будет править не Бог, им будут править тираны.

Тирания - это продукт невежества. А невежество и бездуховность превращает народ в бессмысленную толпу, обрекая людей на кабалу и рабство. Но если нация будет состоять из хорошо информированных людей, знающих свои права, подаренные им Богом, её никто и никогда не сможет поработить. Блажен народ, который не превращается в толпу!!!


Под такой эгидой прошло последнее, такое необычное, служение.



Комментарии

  1. https://www.youtube.com/watch?v=uqpZXBQNEuI
    пророчество о прибалтике, Латвия будет цитаделью пробуждения в ЕС

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения