Кому открыты тайны Царства, или Что кроется под грифом секретности?


Библия - книга зашифрованная, поэтому таинственная. Воля Небесного Отца - расшифровать её и рассекретить. Открыть тайны Царства Божьего Своим приближённым.


«И притом, мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в тёмном месте, доколе не начнёт рассветать день и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших,
Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Пет. 1:19-21).


Само собой здесь ничего не происходит. Под вдохновением и водительством Святого Духа была написана эта книга. И без Него мы до конца здесь не сможем разобраться.
Вот почему для многих Библия ничем не отличается от телефонной книги или же просто скучной летописи прошлых лет, которая к сегодняшнему дню не имеет ну просто никакого отношения.


А ведь как много там загадок, тайн, зашифрованных откровений, которые имеют к нам ну просто непосредственное отношение.


«И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано» (Матф. 13:10-11).

При всей Своей великой и безусловной любви к миру, Иисус всё же делит людей на своих и внешних. И в чём же была их принципиальная и классовая разница? В чём же было преимущество одних перед другими? Вам, приближённым к Сыну Божьему, дано знать тайны Царства. А прочим, посторонним, не дано, кем бы они не были.


«В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
Ей, Отче! ибо таково было Твоё благоволение.
Всё предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Матф. 11:25-26).

От кого-то утаил, а кому-то, по милости Своей, открыл. Дай Бог, чтобы и мы оказались в этой категории людей.

На этом служении мы старались, хотя бы отчасти, узнать, что же на самом деле кроется под грифом секретности документов Царства Божьего.
Приобщайтесь, друзья. Не пожалеете!!!


Если вам понравилась программа и вы желаете поддержать нас материально, то мы будем вам чрезвычайно благодарны.

Телефон для пожертвований для рижской базовой церкви «Новое поколение»:
90006660 (только для Латвии); 4.27 евро за звонок.

Дополнительная информация - в следующем видео:


Комментарии

Популярные сообщения