Откровение о небесном наследии - ключ к пониманию Вечности


«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому, 
К наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, Силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время» (1 Пет. 1:3-5). 


Главное откровение начатков учения Христова - рождение свыше. О, этот день, счастливый день, когда Господь меня простил. Я рождён от Бога, я возлюблен Богом. И если Бог за нас, кто против нас. Вот стартовая площадка нашего развития. И как важно не останавливаться. Забывая заднее и простираясь вперёд, стремиться к цели, к почести вышнего звания во Христе Иисусе, о чём так ясно говорит апостол Павел: «Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое» (1 Кор. 13:11).


Главное откровения зрелых сыновей и дочерей Божиих - это ясное понимание своего законного и славного наследия во Христе Иисусе, хранящегося на небесах. С которым ты должен хорошо познакомиться, чтобы в своё время достойно и уверенно унаследовать его.


Быть спасённым и рождённым свыше - это одно. Но исполнить своё жизненное предназначение и, как добрый и верный раб, войти в радость Господина своего - это совсем другое.

Претерпевший до конца спасётся и побеждающий наследует всё. Слово наследует здесь ключевое.

Во-первых, это наследник, у которого есть откровение о своём законном наследии. А во-вторых, это воин, способный не только сражаться за своё наследие, но и победить всех великанов на пути к цели. Никогда не забывайте свой статус во Христе Иисусе.


«А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа» (Гал. 4:6-7). 

Именно об этом шла речь на последнем служении в среду.




Комментарии

Популярные сообщения