Магия кинематографа «Оратория 30. Бездна призывает бездну»


Мнение Сергея Леонова, то есть моё, о вечернем служении не будет отличаться ни от одного человека, который присутствовал на показе видеоверсии грандиозного проекта пастора Алексея.

Я специально после служения спросил человек 15. И на вопрос: «Ну, как вам?» - я слышал один и тот же ответ: «Как будто новый проект посмотрели».

Перед показом «Оратории» пастор Алексей познакомил всех гостей с режиссёром Олегом Шапошниковым и продюсером проекта Татьяной Ледяевой.

Зал церкви уже был готов к показу фильма, погас свет и все, затаив дыхание, были готовы погрузиться в воспоминания ноябрьского праздника. Но… Всё вышло немного по-другому. Складывалось такое впечатление, что ты смотришь новый, до этого дня не известный продукт. Я вдруг понял, почему такое ощущение. Просто представьте, когда мы смотрели этот шедевр вживую, на 50-метровой сцене, многие детали ускользнули от восприятия. А сегодня, в фантастическом монтаже, за что отдельное спасибо Денису Перчинскому, мы разглядели каждую мелочь. «Танцующую» воду на перкуссии Андрея Мерзликина, эмоции родителей той маленькой девочки, танцы чёрных змей, слёзы ребенка. А сцена танца с тростью сегодня открылась совершенно по новому.

Друзья, я понимаю, что не совсем правильно с моей стороны рассказывать то, что нужно смотреть. Потерпите чуть-чуть, и скоро проект «Оратория 30. Бездна призывает бездну» появится на всех цифровых площадках и на носителях. Поверьте, такого христианский мир ещё не видел. Это уровень бродвейского мюзикла.

После премьеры, в интервью, я спросил у нашего друга из Голландии Гора Хачикяна, что ему понравилось в проекте. И он, человек, слабо владеющий русским, не понимая многих текстов, делился впечатлениями. Его невероятно тронула сцена, где змеи разделяли семью…


Искусство - это Евангелие, язык которого понятен каждому. И как сказал пастор Алексей: «Если ты честен на сцене, тогда в зале будет рождаться вера».


После премьеры пасторы поздравляли


нашего драгоценного апостола с днём рождения!


Сам праздник, конечно, у пастора ещё через три дня,


но сегодня, в этой яркой атмосфере, добрые пожелания слушались невероятно органично.


После служения, во время интервью, пастор Алексей рассказывал, оправдались ли его ожидания от конференции. Обязательно посмотрите его интервью. Не буду рассказывать всё, скажу только, что реальность ПРЕВЗОШЛА все ожидания. И такой формат конференций точно будет жить!


Завтра финал. Уверен, будет мощно!

Комментарии

Популярные сообщения