Международный Форум Движения «Стражи на стенах»


Пресс релиз
«Это будет что-то невероятное. Врачи, священники, политики на одной сцене. А на повестке дня – темы, которые будоражат всемирное сообщество в последние дни. Этот форум для тех, кто чувствует ревность и ответственность за свой народ и за свою нацию. Пожалуйста, не пропустите эти три дня, 6-8 марта», – вдохновляет Алексей Ледяев, основатель Движения «Стражи на стенах».


Международный Форум, который объединит священников, врачей и политиков из Австралии, США, Голландии, Латвии и других стран Европы, пройдёт с 6 по 8 марта 2020 года в Риге (Латвия) под названием: «Оздоровление и исцеление общества», – отмечает пресс-служба Форума.


Сессии будут проходить в виде панельных дискуссий и богослужений.
Ответы на такие вопросы будут искать спикеры и участники Форума:
Мы о своём здоровье беспокоимся, а кто побеспокоится об исцелении общества? Кто бы смог поставить ему диагноз и прописать курс лечения? Возможно ли оздоровление и исцеление нации, или же это утопические мечты? Заинтересовано ли нынешнее правительство в здоровом обществе, или же хронически больными легче управлять? Что стоит за многочисленными протестными акциями врачей, и что об этом думают представители современной Церкви?

Участники предстоящего Форума:
Любовь Шевцова, депутат Сейма от партии «Согласие», Рига (Латвия);
Дейл Армстронг, международный директор американской пасторской сети, Пенсильвания (США);
Гор Хачикян, доктор медицины, магистр науки, Амстердам (Голландия);


Давид Вака, пастор, владелец бизнеса «The scripted», Брисбен (Австралия);
Рон Харден, генеральный директор Библейского колледжа и Высшей школы «EPIC», Сакраменто (США);
Лига Паниня, медсестра, координатор клинических исследований, Рига (Латвия).


«Поднятые темы кажутся захватывающими, потому что я работаю и занимаюсь этими областями ежедневно, как в лечении хронических пациентов, так и в исследованиях. Хотелось бы услышать мнения других участников и поделиться своими взглядами, чтобы лучше понять причины ситуации в Латвии, попытаться изменить стереотипы и предубеждения общественности», – отмечает Лига Паниня.

«Каждому христианину важно влиять на общество и страну, в которой мы живём. У нас есть ответы, мы – «свет» и «соль», поэтому молчать – не вариант. Этот Форум – идеальное место для всех, кто интересуется библейским взглядом на современные проблемы», – отмечает Гор Хачикян.
«Присоединяйтесь и станьте частью важного и актуального», – вдохновляют организаторы мероприятия.


Международный форум «Оздоровление и исцеление общества» состоится 6-8 марта, в Риге (Латвия) по адресу: Ирлавас, 7. Начало 6 марта в 18.30.

Регистрация по телефонам:
+371 23 220 896
+371 26 007 788

Организатором Форума является Международное Движение «Стражи на стенах». Движению «Стражи на стенах» уже 13 лет. Оно занимается защитой прав христианских сообществ по всему миру, вопросами взаимодействия Церкви и государственных институтов. В Движение входят христиане разных национальностей, конфессий, стран, профессий и социального положения. Они собираются на регулярные конференции, обсуждают влияние Церкви на общественную жизнь, участвуют в национальных Молитвенных завтраках, встречах в национальных парламентах и заседаниях европейского совета. Мнение участников Движения «Стражи на стенах» авторитетно для политических лидеров в Европе и Америке.


«Политики без священников ничего не решат. В равной степени, и священники без политических лидеров ничего не решат. Бог создал институт политической власти. Он Царь царей и Господь господствующих. И Он создал институт духовной власти: «Я создам Церковь Мою, которую врата ада не одолеют». Институт и политической, и духовной власти принадлежит Богу. Он их создал не для конфронтации и конфликта. Он их создал для разумного взаимодействия, во имя благословения государства и страны» – вот основные принципы работы Движения.


Расписание:
Пятница, 06.03.20.
18:30 - Открытие Форума. Музыкальная программа. Презентация участников

Суббота, 07.03.20.
11:00 - Панельная дискуссия #1
14:00 - Панельная дискуссия #2
18:00 - Богослужение. Показ Оратория 30 «Бездна бездну призывает»

Воскресенье, 08.03.20.
11:00 – Богослужение. Подписание итоговой резолюции Форума

Комментарии

Популярные сообщения