Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу


Вот под такой эгидой у нас началась январская молитвенная неделя.


Сегодня воскресение, 12 января. Служение, на котором мы пережили предпосылки грядущего поста. Как мы и упоминали раньше, этот год мы обозначили как время, когда наша земля наполнится познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.


Это становится уже доброй традицией, когда главное откровение ноябрьской конференции предыдущего года становится девизом следующего года.


Я сердечно благодарен всем, кто согласился вместе с нами участвовать в этом Молитвенном марафоне. Всем пасторам и служителям международного Движения «Новое поколение». В единстве сила. В единстве благословенное будущего! Как написано, «Бог мира сокрушит сатану под ногами нашими вскоре» (Римл. 16:20).


Новый, 20-й год трагически начался. Ну кто не слышал о катастрофе украинского самолёта, который был сбит в самом начале года над территории Ирана.


Весь мир вздрогнул. Не только Украина или Россия. Вот с таких потрясений начинается этот год.


А когда президент Ирана вчера признался, что это они сбили этот борт и приносят извинения перед Украиной, СМИ разных ведущих стран пришли в замешательство. Что дальше? С кем после этого мы, и против кого?


Вот с такого настроения все началось. Я не склонен прятаться в кусты и делать вид, что ничего вокруг не происходит.


Мы не живём в параллельном мире. Мы часть этих событий. И реакция должна быть адекватной.


О чём я и поделился во время этого воскресного служения. Но перед этим сошла пророческая волна, которая нас не отпускала в течении долгого времени.



Дух Святой провозглашал картины грядущего года. А после всего, я поделился откровением,


которое можно было бы обозначить как «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу». Вашему вниманию - вступительное служение перед январским недельным постом.



Молитвенная программа грядущей недели:

13 января.
Понедельник. 18:00.
Личные отношения с Богом.
Освящение.
Водительство Духом Святым.
1 Фесс 4:3 «Ибо воля Божья есть освящение ваше».
Матф. 5:8 «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят».

14 января.
Вторник.18:00.
Молитва о единстве лидерского состава.
Теократический порядок всего Движения «Нового поколения».
Один Господь, одна вера, одно крещение.
Римл. 13:20 «Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь».

15 января.
Среда. 18:00.
Молитва о видении на 2020 год.
Районные служения.
Милосердие.
Евангелизм и домашние группы.
Рост церкви - и количественный, и качественный.
Деян. 2:46-47 «И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви».

16 января.
Четверг. 18:00.
Процветающая праведность.
Уверенный переход от пожертвований к инвестициям.
Втор 8:18 «Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он даёт тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим».

17 января.
Пятница. 18:00.
Стражи на стенах.
Молитва о начальствующих и властях.
О безопасности страны и мирном небе над головой.
Ефес. 6:10:13 «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, всё преодолев, устоять».

18 января.
Суббота. 12:00.
Молитва о молодёжном служении.
О преемниках.
Связь поколений.
Пс. 77:3-8 «то слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их, чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в своё время возвещали своим детям, - возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его, и не быть подобными отцам их, роду упорному и мятежному, неустроенному сердцем и неверному Богу духом своим».

19 января.
Воскресение. 11:00.
Благодарственное служение.
Молитва елеепомазания за пасторов и лидеров всех структур.
Обновление завета с Господом и друг с другом.
Вечеря Господня.

Это наш план.


Ну, а как поведёт Дух Святой, препятствовать не будем.
Как говорит Писание, люди коня готовят к сражению, но победа от Господа.
Да будет так! Да будет так!

Популярные сообщения