Помни весь путь, которым вёл тебя Господь...


Наконец-то эта грандиозная работа подошла к концу. Ценнейший кропотливый труд во имя грядущих поколений. Об этом невозможно только рассказать. Это надо увидеть. Выражаю огромную благодарность Анастасии и её прекрасной команде за эту титаническую работу.


А также благодарю всех, кто прямо или косвенно, морально или финансово принимал участие в подготовке телевизионной версии нашей летописи. Не пропустите, премьера через пару дней на моём ютьюбе и фейсбуке. Невольно на память приходят слова из книги Второзакония, 8:2-6:

«И помни весь путь, которым вёл тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоём, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живёт человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живёт человек. Одежда твоя не ветшала на тебе и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.

И знай в сердце твоём, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.

Итак, храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его».


Согласитесь, намного легче исполнить это слово, имея под руками такой прекрасный документальный фильм.

Популярные сообщения