Братья Соколовы. Земляки


Всему своё время. В тысячный раз прав Соломон, несмотря ни на что. Время плакать и время смеяться.

Время воевать и время мириться. Время отвоёвывать своё место под солнцем и время сотрудничать с теми, кто уже это сделал. Причём это время не подчиняется тебе, но именно ты должен подчиниться ему, как написано: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян. 1:7).

Наша ответственность - чувствовать время и знать, какие события оно диктует. «Новому поколению» в этом году исполняется тридцать. Что только мы не видели на своём веку. Не только выход из религиозной системы, но и отчасти создание новой, собственной религии. Нет ничего нового под солнцем.

И как мне кажется, наша главная миссия во всём этом многообразии - не изменить откровениям, которые дал нам Господь. Не стараться приспосабливать их  к современным условиям, пытаясь угодить современной христианской элите. Но быть тем, кем тебя желает видеть Господь. Как однажды Он сказал Аврааму: «Я Бог Всемогущий, ходи передо Мною, и будь непорочен, награда твоя велика».

Как мало сегодня тех, кто слышит этот голос, передают Его силу и помазание. Будь то в служении Слова или в служении хвалы и поклонения. Честно говоря, как музыкант и поклонник, должен признаться, что большинство современных церквей в этом плане застряли во внешнем дворе. И так мало тех, кто вошёл во святилище.

Культура отказа от своей самобытности и предпочтения зарубежного переведённого материала, к сожалению, сегодня доминирует. Но когда встречаются именно те, кто сохраняет своё лицо и своё понимание Бога в служении поклонения, это сегодня редкая находка.

Кстати, одной из них, лично для меня,  является группа под названием SokolovBrothers.
Возможно, кто-то из вас уже знаком с их творчеством. Но лично я совсем недавно окунулся в их мир. И должен признаться, был впечатлён и взбудоражен. И как поэт, и как музыкант, и как поклонник. Братья Соколовы, мои земляки, родственные души, казахи. Вашему вниманию - несколько их композиций. Убеждён, они равнодушными вас не оставят.







Комментарии

Популярные сообщения