«Так в чьих руках будущее Европы?»


Здравствуйте! Блог пастора Алексея вновь в надёжных руках Сергея Леонова, так что следующие несколько дней мои мысли будут превращаться в текст здесь.


Мартовская конференция «Стражи на стенах. Будущее Европы» стартовала. Я не профессионал в политике, поэтому всё, что вы будете читать - это моё субъективное мнение и эмоции, полученные во время служений здесь, во время конференции в базовой церкви НП, на Ирлавас 7.


Пастор Алексей выбрал не самую любимую, или точнее - самую нелюбимую тему у христиан: «Церковь и государство». Но послушайте, когда люди говорят, что они не интересуются политикой, у меня всегда звучит резонный вопрос: «А живём мы где?» Если на небе, то всё понятно, ну а если на земле, и нашей страной управляют какие-то люди, от этого же многое зависит? И я думаю, что любому европейцу нужно знать ответ на вопрос: «В чьих руках будущее Европы?»


И в ближайшие три дня, все молитвы, все проповеди на конференции будут посвящены благословению людей, от которых зависят законы в наших странах.


Так уж получилось, что старт конференции пришёлся на 8 марта, Международный женский день. В России вся страна отдыхает, да и в Латвии у цветочных магазинов очереди, как в советское время за дефицитом. Ну и было бы неправильно в Женский день не поздравить всех прекрасных леди с праздником.


А тут ещё и Господь так всё устроил, что пастор Ольга перед открытием конференции пришла в студию пообщаться, и в её лице поздравили всех милых дам! Ну и, естественно, разговор шёл о будущем Европы. Позиция Ольги мне невероятно близка: «только целостный внутри человек может принести благо своей стране». Ну, что тут ещё скажешь? Только «Аминь!»


Пока общались с Ольгой в эфире, в зале и фойе шли последние приготовления,


тут и главный организатор конференции подошёл. Пастор Алексей был краток. Он сказал, словно отрезал: «Это не конференция пробуждения, это стратегическая платформа для дальнейших действий».


В ближайших блогах мы напишем о конкретных вещах, но для тех, кто давно читает блоги пастора, уже известно о всех встречах пастора и в Европарламенте, и в Бундестаге, и, конечно же, в Белом доме.


Грянуло прославление, мощное, яркое,


каждая строчка, как пророчество: «стражи на стенах… Не умолкайте…»


После хвалы, участники конференции, один за одним, поднимались на сцену, чтобы поприветствовать собравшихся людей.


А участники самые разные…


И экс вице-мэр, и «шпротный король», депутат Бундестага, депутат Европарламента, католический священник и даже кандидат в президенты Украины… Вот такие гости.


А делился словом Джефри Смитт.


Его ключевая мысль (полностью служение здесь) : «Мы должны пророчествовать, участвовать и молиться!»


Кажется, просто? Но как ёмко… Ведь одного без другого не может быть. Пророчествовать - следить за тем, что и как мы говорим. Участвовать - жить интересами своей страны. Молитва - управлять процессами.


Пастор Джефри не первый раз в «Новом поколении» и видно, что он за этой кафедрой свой. Человек понимает, о чём он говорит.


«Стражи на стенах», пришло ваше время! Наступает время исполнения пророческих слов. Латвия становится местом воскресения христианских ценностей для Европы. Латвия, как Давид, который побеждает огромного Голиафа.


Друзья, не умолкайте! Молитесь, ведь будущее наших стран в наших руках и в руках Божьих.


Спасибо, пастор Алексей, что на протяжении своего пасторства, все эти 30 лет, Вы не изменили своим убеждениям. Вы не обесценили Божьи обетования и Вы научили этому многие поколения!


Пусть эта конференция родит новый, глобальный проект! Я знаю, в чьих руках будущее Европы. Надеюсь, что и ты знаешь!!!!

Комментарии

Популярные сообщения