План январского поста


7 января, понедельник
Молитва о чистоте и святости

«Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа (Евр. 12:14).
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Матф. 5:8).
«Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни» (Прит. 4:23).

Ревизия своих отношений с Богом. А также друг с другом.
Это время глубокого смирения, покаяния и обновления.

8 января, вторник
Молитва о единстве

«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Иоан. 17:21).
«Дары различны, но Дух один и тот же, и служения различны, а Господь один и тот же, и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу» (1 Кор. 12:4-7).
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Матф. 5:9).

Решение всех конфликтных ситуаций. Обновление и восстановление глубоких и доверительных отношений как у себя дома, в семье, так и в церковных структурах. Единство в откровениях. Единая стратегия для пасторских и лидерских команд. Централизация богословия, помазания и стратегических программ в масштабах всего Движения, которому в этом году исполняется 30 лет.
В этот день будем молиться не только о единстве, но также и о том, чтобы в ноябре собраться в Риге всем пасторам и лидерам НП, чтобы достойно и торжественно отметить этот великий праздник.

9 января, среда
Молитва о росте церкви. Количественном и качественном

«И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2:46-47).
«И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере» (Деян. 6:7).

Ревизия методов как евангелизма, так и попечительства, в расчёте на максимальный результат. Милосердие и благотворительность. Социальные проекты. Акцент на домашние группы и ученичество. Плодиться и размножаться – заповедь, которую никто не отменял.

10 января, четверг
Молитва о финансовой защищённости церкви

«Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он даёт тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим» (Втор. 8:18).
«Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись. Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев» (Ис. 45:1-3).

Мы должны акцент от сеяния и жатвы перенести на грамотное приобретение богатства и инвестиции в программы Царства Божьего. У Бога есть программа поднять финансистов последнего времени.
Никто не будет спорить с тем, что развитие любого государства зависит не столько от налогоплательщиков, сколько от внешних инвестиций. Не зря Господь взял Кира, царя Персидского, и повелел ему инвестировать в строительство Иерусалимского храма.
Так вот, будем молиться в этот день не только о стабильных десятинах и пожертвованиях, но также и об инвестициях в Царство Божье.

11 января, пятница
Молитва о молодёжи. Главная тема  - Связь поколений 

«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» (Мал. 4:5-6).

«Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. 
Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их, чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в своё время возвещали своим детям, - возлагать надежду свою на Бога, и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его» (Пс. 77:3-7).

Успех Молодёжного служения зависит от наставничества и покровительства. От того, насколько глубока связь поколений. Насколько у них отцы в почёте. В равной степени - насколько у отцов в почёте сыновья.
Бог Авраама должен стать Богом Исаака, а Бог Исаака должен стать Богом Иакова, и Богом всех двенадцати колен Израилевых. Вот секрет успеха.
Об этом и будем молиться в пятницу.

12 января, суббота
Молитва о благосостоянии своей страны 
Это будет молитва Стражей, которых Бог поставил на стенах нашего города.

«Итак, прежде всего, прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2:1-4).

В мире неспокойно, мягко говоря. Всё чаще и чаще звучит терминология военная. Как будто нас уже готовят.
А нам не нужна война. В любом её проявлении - это проклятие. Это кровопролитие и безутешное горе. Это не воля Божья. Молитва церкви за начальствующих и властей может влиять на исторический ход событий.
...дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте - это воля Божья, вот, чего Бог добивается в наших городах и странах. Причём не это главная цель. Тихая и безмятежная жизнь - это лишь условие для того, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Как правило, в субботу служение у нас более продолжительное, чем предыдущие, поэтому мы будем молиться о том, чтобы Господь взял под контроль весь процесс формирования нового правительства. А это значит - будем молиться за будущее Латвии.

13 января, воскресение
Финальное служение благодарения и хвалы

«И было ко мне слово Господа Саваофа: так говорит Господь Саваоф: пост четвёртого месяца и пост пятого, и пост седьмого, и пост десятого соделается для дома Иудина радостью и весёлым торжеством; только любите истину и мир. 

Так говорит Господь Саваоф: ещё будут приходить народы и жители многих городов; и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдём молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; и каждый скажет: пойду и я. И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа. 

Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдём с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог» (Зах. 8:18-23).

Мы верим в ответы Божьи задолго до того как они приходят.
Вот почему для нас пост является не бременем мучительным, а радостью и весёлым торжеством. Он никогда не посрамит надеющихся на Него. Он обязательно прославит прославляющих Его и сделает несравненно больше, о чём мы просим или о чём мы помышляем.
Финальное служение завершится Вечерей Господней.

Вот так будет выглядеть наша стартовая линия 2019 года.
Добро пожаловать. Присоединяйтесь! Давайте молиться вместе!! В единстве сила!!!

Комментарии

Популярные сообщения