Миграционный пакт ООН. Латвия против


На совпадение это уж совсем непохоже. Убеждён, это закономерность и логическое развитие событий.
Перед конференцией в ноябре, как, впрочем, и во время её проведения, не раз звучала фраза - прошло время, когда наши конференции будут влиять исключительно на судьбу отдельных людей или церквей. Наступает время, когда они будут влиять на исторический ход событий.


Именно такой, стратегической конференцией оказалась последняя, под названием «Стражи на стенах». Как вы помните, на повестке дня, кроме всего прочего, была представлена всеобщая европейская проблема - нарастающий в геометрической прогрессии поток беженцев. Серьёзнейшая угроза, не только для наших церквей, но и для наших стран. Наш друг Вальдемар Гердт, депутат из Бундестага, очень подробно и обстоятельно разъяснил суть проблемы.


Оказывается, уже давно был разработан глобальный Миграционный пакт ООН, к которому должны присоединиться правительства стран, и подписать этот документ. На основании этого документа, права беженцев оказываются выше национальных интересов и прав коренного населения. Подробнее вы можете узнать здесь.



Вот так выглядят настоящие Стражи на стенах, которые вовремя предупреждают о приближающейся опасности. А для того чтобы правительство не подписало тот Пакт, необходимо, чтобы народ собрал свои подписи. Причём в кратчайшие сроки - до середины декабря. Чем мы и занимались. Огромное спасибо этим смелым женщинам и мужчинам, которые продолжают стратегию Стражей. Буквально через неделю после конференции, по церквам эта тема была продолжена. В чём вы можете убедиться, просмотрев финал нашего воскресного служения.



После служения люди с огромным желанием оставляли свои подписи.
Мы верим в молитву народа Божьего. Мы верим в его активную гражданскую позицию. Одно не заменит другое. Вера без дел мертва. Но если вера подтверждается делами - приходят перемены.

Не прошло и пару дней, звонит Айна и радостным голосом сообщает: у нас получилось. В нашем Сейме прошло голосование по поводу этого Миграционного пакта. В результате, правительство Латвии отказывается присоединяться к этому документу. Я был в восторге.

А вот, о чём сообщает портал delfi.lv

Сейм призвал правительство не присоединяться к миграционному пакту ООН


Сейм сегодня принял резолюцию, в которой призывает правительство не присоединяться к миграционному пакту ООН. Резолюцию поддержали 43 депутата, против проголосовал 31.
Ранее правительство заявило, что в вопросе о присоединении Латвии к миграционному пакту ООН будет отталкиваться от мнения Сейма.
В резолюции Сейм призывает Кабинет министров не присоединяться к миграционному пакту ООН, так как считает этот документ противоречивым, с односторонней позицией, содержащим неприемлемое для национального государства послание и уменьшающим роль национальных государств в принятии решение по вопросам иммиграции.

На совпадение это уж совсем непохоже. Убеждён, это закономерность и логическое развитие событий.


Стражи на стенах продолжают свою работу. Нет, мы не тянем одеяло на свою сторону. Мы говорим о той огромной совокупной работе, которую Бог совершает в нашей стране. Просто и нам, по милости Божьей, также выпала честь вложить и свою лепту в этот важный, стратегический проект.

Dievs, svētī Latviju!

Комментарии

Популярные сообщения