Молитесь за благосостояние своего города


Всё познаётся в сравнении. Когда кто-то хнычет по мелочам, ноет по поводу плохой погоды или неважного самочувствия, лучшее лекарство - объективно посмотреть, что происходит вокруг тебя, обуздать свои эмоции и перестать добиваться жалости к себе.


А всё зависит от нашего мышления. Плотские помышления приносят смерть, духовные приносят жизнь и мир.


Как написано: «Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими, ибо вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха» (Евр. 12:3-4).


На фоне тех страданий, наши страдания перестают быть таковыми. А проблемы исчезают, как утренний туман. Здесь главное - вовремя остановиться. Взять себя в руки. Стряхнуть с себя дурное настроение и выбраться из своего эгоцентризма.


Все познаётся в сравнении. Думая о других, ты помогаешь себе. Сострадая другим, ты исцеляешь себя.


Особенно остро этот момент я пережил вчера, узнав, что происходит там, в далёкой Калифорнии.


Город Парадайс сгорел дотла, а Малибу эвакуируют. Пожар на севере Калифорнии, охвативший более 36 тысяч гектаров и уничтоживший почти семь тысяч построек, стал самым разрушительным в истории штата. 
Президент Трамп объявил режим ЧС. 


Боже, ну что же там происходит. Ну, прямо наваждение какое-то. То ураганы и наводнения. А вот теперь - пожарище такое. God bless America! Помилуй и останови эти бедствия. Я призываю не судить и разбираться. Давайте лучше молиться и благословлять тех, кому сейчас по-настоящему плохо.


Они особенно сейчас нуждаются в молитвах.


«Только что приземлилась дома, у меня был час на то, чтобы собрать свои вещи и эвакуироваться», - написала в «Инстаграме» Ким Кардашьян, призвавшая молиться за Калабасас. Её муж, рэпер Канье Уэст, написал: «Спасибо всем за молитвы. Мы в безопасности и вместе».


Так пусть же, благодаря нашим молитвам, таких свидетельств будет больше в сотни и тысячи раз. Время взыскать Господа. Время встать в проломе за свою землю. И молиться за благосостояние того города и той страны, в которой мы живём.


Всё познаётся в сравнении. И при всех недоразумениях, которые происходят здесь, в Латвии, на фоне тех калифорнийских событий, мы - как у Христа за пазухой. Так давайте же ценить и защищать то, чем, по милости Божьей, мы обладаем.


Бог, благослови Америку!!!
Бог, благослови Латвию!!!

Комментарии

  1. Да,пастор Алексей,все познается в сравнении...
    Скорбим вместе с народом Божьим и молимся за
    благосостояние наших стран,наших городов,наших семей.
    Благословений вам и вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения