Турне по Америке 2018. Часть 21. Финал. Бостон


Последний перелёт из Сакраменто в Бостон занял больше шести часов.


Практически через весь континент.


Разница шесть часов.


И вот, мы на месте.


Виктор нас любезно встретил и доставил на место нашего здешнего пребывания.


На следующий день состоялась важная встреча.


Скат Лайвли подробно поделился о последней предвыборной кампании, где он баллотировался на пост губернатора штата Массачусетс. Сказать, что это было смело с его стороны, это значит ничего не сказать.


На фоне всей Америки, это самый либеральный штат. И тут такие кандидаты. Как Скат Лайвли сообщил, не хватило каких-то нескольких тысяч голосов. И снова проблема упирается в непросвещённость церквей этого штата, на которые была надежда.


Я в тысячный раз оказываюсь на той границе, где лидеры пробуждения сверху наталкиваются на грубое непонимание и даже противодействие снизу. Где и происходит проигрыш и поражение Царства Божьего.


И как я понял, наше призвание именно в этом пространстве - преодолеть и разрушить стоящую между ними нелепую преграду. Кстати, Скат Лайвли согласился принять участие в ноябрьской конференции в Риге, которая в этом году пройдёт под названием «Стражи на стенах».


Гостеприимство, как всегда, на высшем уровне.


Мы здесь всегда, как у себя дома.


Ну, а служение в этом каменном соборе - тема  отдельная. Служения проходили в особенной атмосфере.


Наглядная иллюстрация места из Священного Писания:


«Я и дом мой будем служить Господу»! Практически вся семья на сцене.


После чего, я делился словом. Тем, что будоражит в последнее время.
Что конец дела, как говорит Соломон, лучше его начала. Что награды раздают не в начале дистанции, а в её конце. Но самая главная мысль в том, что Господь все Свои процессы в нашей жизни видит с позиций их завершённости.


Огромная благодарность пастору Виктору и Ольге!!! Бог да благословит вас, и да соделает ваше служение эффективным и конструктивным, для вторжения Царства Божьего в этот самый либеральный штат в Америке. У Господа не остаётся бессильным то, что происходит здесь в течении последних лет. И однажды придёт великое воздаяние. Об этом мы и говорили перед расставанием.


Вот так заканчивался мой американский тур длинною в месяц. Так много встреч. Эмоций. Ощущений и решений. Один Бог знает, что на самом деле произошло во время этой поездки.


А время всё покажет. До новых встреч!!!

Комментарии

Популярные сообщения