Мечты и горизонты. Запоминать или записывать


Господь так часто говорил с людьми. И для меня это всегда великая загадка. Тайна. Дух человеческий соединяется с Духом Божьим, как два информационных потока. Лавина вдохновения и чётко сформулированная мысль. Кому она принадлежит − Ему или тебе?

А может, в чистом виде это трудно определить. Ведь время от времени Он производит в нас и хотение, и действие по Своему благоволению, пытаясь убедить, что это вы так начинаете мыслить. Это вы смогли найти такое блестящее решение.

Как мне кажется, Он не претендует на монополию в сотрудничестве. Он щедро делится с нами Своею мудростью, обогащая нашу веру. Преображая наше бытие. Единственно, Господь не полагается на нашу память. Он никогда не говорит: запомни. Он неизменно говорит нам: запиши. Не зря и Ветхий, и Новый Завет – не что иное, как Писания. Всё, что записано, останется жить в веках.

К чему это я. Да к тому, что последний Авторский вечер, как продукт подобного сотрудничества, мы тоже не только запомнили, но и записали. Уверен, это принесёт благословение. Вашему вниманию – «Мечты и горизонты».

Комментарии

Популярные сообщения