Кемерово. Предпасхальные размышления


Невесёлые, прямо сказать, размышления. Невесёлые. Как будто, чья-то попытка омрачить этот праздник. На второй план отошли новости и про отравление Скрипаля со своей дочерью, и про Мавроди, и про очередные санкции. На первых страницах ведущих новостных порталов − Кемерово. В центре мировых breaking news.  Не дай Бог получить таким образом мировую популярность. Великая трагедия, сводящая с ума миллионы. Столько детей перед смертью прощались с родителями по телефону. Как в газовой камере, в условиях полной беспомощности. Что это? Как будто, чудовищное языческое жертвоприношение на алтаре современного Молоха.

И как жестокая насмешка − не меньшее чудовищное оскорбление. Губернатор просит прощения за происходящее не у пострадавших, а у президента Путина. Это же надо так не любить и презирать свой народ.

Боже, помилуй и защити!
В эти предпасхальные  дни, когда объявлен траур, Кемерово, мы скорбим вместе с вами. Мы молимся, чтобы Дух Святой утешил и исцелил разбитые сердца. Невосполнимая утрата. Их не вернуть, а нам придётся как-то с этим жить.
Мы здесь, чтобы разделить вместе с вами эту скорбь и поддержать вас в это непростое время.

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякое время» (2 Кор. 1:3-4).

И если наши молитвы и сострадание хоть на немного смогут облегчить ваше горе, мы будем безмерно благодарны Богу.


Комментарии

Популярные сообщения