Второй день. В пути



Часть 1. You are wellcome, Ben!


Это уже стало доброй традицией − мы транслируем не только служение,




мы стартуем раньше на сайте ng.lv




и вспоминаем, что было в предыдущий день,


а также берём интервью у гостей конференции.




И, вместе со всеми, мы ожидаем служение, мы готовимся!




И ровно в 11 утра второй день Пророческой конференции грянул аккордами вечного хита «Наш Бог Всемогущий царствует во славе!»




Я, Сергей Леонов, последнее время не просто пою песни, я стараюсь их проживать, чего и вам советую! Когда ты проживаешь песню, ты понимаешь, что за простотой этих слов скрывается глубокий и помазанный смысл!!!




Давайте вместе утверждать, что наш Бог царствует. Ни дьявол, ни проблемы… А наш Бог царствует!!!!!!




Вчерашнее служение ещё не отпустило дух! Молитва пастора Алексея, пророчества пасторов для своих стран… Я точно знаю, что мы входим в новый сезон!




Ну, а сегодня утром, после прославления выйдя на сцену, пастор Алексей представил гостя, который впервые на сцене «Нового поколения». Вот любит наш апостол эксперименты, а мы приготовились принимать нового спикера! Добро пожаловать, Бен! You are wellcome!




Обратившись к церкви, пастор Бен сказал: «Я хочу говорить не к собранию, а к каждому лидеру, от сердца к сердцу. Когда я начал погружаться в служение, у меня создалось впечатление, что я перенёсся во времена Иисуса Христа, и смотрю за тем, как Он служил. Иисус поднимал Своих учеников, а не контролировал их. А мы иногда боимся присутствия Божьего в сердцах своих помощниках, и контролируем их. Мы не просто должны проповедовать о любви Христа, мы должны жить, как Христос, ходить в Его любви. А если ты не имеешь в своём сердце любви, тогда и не стоит брать в руки микрофон». О, как это отзывается в моём сердце... Любовь − это то, что делает нам новыми, полноценными людьми!




А Бен, продолжал. Он рассказал о том, какое видение он получил о европейских церквях, о том, что Бог хочет разрушить механическое христианство. Дух Святой хочет искренних отношений. И всё, что происходит в нашей жизни − это не потому, что мы великие проповедники. Иисус смотрит на наши сердца.


Мне очень сильно понравилась мысль, даже записал её для себя! «Как на земле − так и на небе. Как во Христе − так и во мне!» Сильное откровение, которое, при всей его простоте, открывает яркие горизонты Пробуждения в наших странах и городах!




Но то, что произошло в конце служения, сложно описать словами.




Это обязательно нужно увидеть.



Бен Фитцджеральд начал молиться и пророчествовать пасторам и лидерам церквей. И мы переместились в четвёртое измерение!




Когда Бен возложил руки на пасторов Алексея и Ольгу, я уж не знаю, в какое измерение мы улетели − в пятое, седьмое или восьмое…Те слова, которые Бен получал с неба и обращал их к Алексею с Ольгой, отзывались в наших сердцах. Такое ощущение, что Господь восстанавливал статус-кво.

«Бог возвращает тебе мягкое сердце! Он разрушает всякую ложь и всякую механику служения! Бог хочет вернуть первую любовь! Молитесь за Алексея, молитесь за Ольгу, молитесь за их брак! Их избрал Бог! Он ставит их во главе большого Движения, которое будет быстро расти! Бог даёт вам сердце Иисуса! Бог будет поднимать ваше служение! Мы разбиваем слова проклятия. Вы будете известны не как люди сложные, а как обожаемые Богом!»

Ух. Вот и финал первого служения. А дальше? Дальше ещё два… Ждём перемен, силу и пророческие слова в свою жизнь!


Часть 2. Беспрерывное служение

После короткого перерыва,




мы снова оказались в зале Христианского центра «Благая Весть» на Унияс 99,


где нас ждала встреча


с ещё одним проповедником этой конференции − индийским пастором из Швеции Полом Джонсом.


Глядя на его харизматические танцы, я на какой-то момент подумал, что он из Африки, так зажигательно он танцевал и пел такой весёлый хит: «На престоле наш Господь! Всё будет лучше». Яркое, эмоциональное начало продолжилось пророчествами и интересной и нестандартной проповедью о четырёх зверях из книги «Откровений». Это было ново и интересно, а самое главное − искренне! И плавно дневное служение перетекло в вечернее.


Бен начал двигаться в даре слова знания, молиться за исцеление.

Затем он передал микрофон своему помощнику и тот продолжил. Вот, что такое команда, вот, что такое передача помазания и опыта.


А потом произошло интересное действие: Бен не стал возлагать руки на больных, он задал немного провокационный вопрос: «Есть ли кто-то в зале, кто никогда не видел чуда?» Набрался не один десяток человек. И Бен отправил их…. вы не поверите… молиться за людей! Это было интересно! Иисус верный! Он не изменился! И Он до сих пор исцеляет!




Бог говорит странам! Иисус обращается к городам! Я приготовился, я хотел услышать слово для своей страны, для своего города! А наша человеческая сущность (по крайней мере, моя) ждала какой-то «особенный» ключ для Пробуждения. А оказалось всё очень просто. Нужна молитва, нужен Дух Святой и нужна моя неотступность. Свидетельство Бена очень простое и очень помазанное: «Нет ничего невозможного для тебя, когда ты с Духом Святым, и всё, что тебе нужно − это слышать Его голос и идти за Ним!»




Бен рассказывал, как он, вместе со своей командой, ходил и молился за самые криминальные районы своего города. И через год преступность снизилась на 50%. И знаете, что мы делали в конце служения? Мы расправили паруса своей веры и благословляли страны и города.




Мы молились за Латвию, чтобы Господь пришёл и потряс привычные устои! А мечта Бена Фитцжеральда настолько мощная, что понимаешь, что перед тобой особенная личность: 100 000 000 спасённых людей в Европе!

Мне хочется быть частью этого!

Я хочу видеть Пробуждение! Я хочу делать Пробуждение!!!

Комментарии

  1. Эта конференция была круче всех предыдущих! Давно такого не было, освящение и очищение народа, как во дни Иоанна крестителя, сам Бэн напоминал современного Иоанна. И напомнило место писания Малахия 3: 23, 24. Пастор, огромное Вам спасибо за такую великолепную конференцию!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения