Встань и выступи на середину...



Вчера проповедовал о задворках и середине. О переменах и стагнации. Ну, как же всё перекликается с названием года и гармонирует с его девизом.

Бог будет новое творить и преображать нас не в тайных комнатах и в кулуарах. Все знаковые чудеса происходили и будут происходить на середине. В центре общественного внимания. Трапезу для тебя и для меня Он накрывает ввиду врагов. И Голиафа Он желает поразить публично, перед всем народом.




Там, на ринге, на середине, происходят главные события. Преображение и слава Божия. Туда Он нас и приглашает.




Кто-то уже решился и готов выступить. А кто-то ещё взвешивает и не решается.
Кого-то эта середина пугает и страшит, но только не нашу Санту. Она уверенно вышла туда. И сегодня в центре внимания не только христианских, но и светских СМИ.

О ней заговорили. Соседи и друзья, знакомые и незнакомые. Фанаты и соперники. Пятидесятники, баптисты и католики. Про нас я вообще молчу.

Вот, что происходит на середине!!!
Вот, для чего Он нас туда и приглашает.  Не для того, чтобы посрамить, но для того, чтобы преобразить и прославить.

Надо отдать должное, Санта не стыдится говорить о принадлежности к НП, несмотря на экуменическую симпатию. В информационных порталах Латвии представлены не только результаты голосования финалистов. Их кулуарные разборки. На этом фоне, там же вдруг, неожиданно появляется наше воскресное служение в полном объёме.




Полтора часа. Включая и проповедь, и свидетельство Санты, и молитву за неё.
«Supernovas» finālisti Daņeļeviču atbalsta Ļedjajeva «Jaunā paaudze»

Вот, что происходит на середине. Здесь совсем другие правила. Другая атмосфера. Трапеза, которую накрывает Бог, а не человек.




Кардинал католической церкви Янис Пуятс пригласил Санту на личную аудиенцию. Он был впечатлён её выступлением, но гораздо больше − её позицией. Как он заметил, такая смелость перед людьми и такое смирение перед Богом − довольно редкая комбинация.



В это воскресение он пригласил её выступить на утреннем служении в католическом храме. Такого разворота событий мало кто ожидал.

А до финала Supernova (конкурс песни на Евровидение 2017) остаётся совсем немного, каких-то пару дней. Уважаемые друзья, к какой бы церкви мы не принадлежали, давайте объединим наши усилия, сделаем всё необходимое, чтобы Санта победила. Это будет победа всего нашего христианского сообщества.




Мы все можем поучаствовать, голосуя за Санту с помощью прослушивания христианской песни − Your Breaths по этой ссылке.
(с компьютера или с помощью приложения на устройствах)
Одно прослушивание = один голос!



В воскресенье, в 21.25 по Рижскому времени, на сайте латвийского телевидения начнётся прямой эфир.
Когда выступят четыре финалиста и объявится 15-минутное голосование, то на сайте http://supernova.lsm.lv/ можно будет отдать голос за Санту.




Давайте поддержим нашего фаворита! Того, кто встал и вышел на середину.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения