Бог, благослови Латвию!



За последний месяц посетили несколько городов. И первое, что в глаза бросается − какая же красивая у нас земля. Природа какая-то особенная. Горизонт безграничный. И главное − мирное небо над головою.




Боже, как Ты благ! Да будет мир на нашей земле и дальше. А в человеках пусть и дальше простирается Твоё благоволение!!!


Да не уезжают больше они в другие страны. Да возвратятся все они домой, на Родину!




Но как же сделать её привлекательной, эту Родину?




Когда же порядочные и смелые избранники народа начнут о нём заботиться?


И если мы назвали этот год Годом Преображения и Славы Божией, так пусть же это происходит.




Не только на персональном уровне. Так пусть же это происходит на уровне общенациональном.




Ну, приблизительно об этом я делюсь, посещая латвийские города, которые значительно опустели за последних несколько лет.




Не знаю, кто как понимает, что такое патриотизм, но лично для меня он неразрывно связан с праведностью.




Убеждён на все сто − настоящая праведность патриотична. А настоящий патриотизм праведен.




Много может усиленная молитва не просто верующего. Много может усиленная молитва праведника.




Чем отличаются верующие от праведников? Верующие молятся только о себе, о своём доме, о своей церкви. А праведники молятся, как Авраам, и о своей земле, и о своей стране, и о своём правительстве.


Праведность − гарант безопасности. Не просто ради верующих, а ради праведников Бог хранит наши города. Вы помните тот разговор: «Если там будет хотя бы 50 праведников, не погублю города сего».




Порою, приходилось ловить себя на мысли: о чём ты, и перед кем ты говоришь такое. Мол, аудитория не та. И там нужна совсем другая пища.




Но почему-то ветер дует именно в ту сторону. Ведь Иисус пророчествовал и проповедовал не только людям, но просто городам, провозглашая им судьбу от Господа.




Как определить, по адресу твоё послание звучало или же мимо? Насколько оно было актуально или же неуместно? Та ли это была целевая аудитория или же неприготовленная и закрытая? Оправдана ли та или иная проповедь?




Лично для меня существует один критерий.




Не столько, как отреагировали на неё люди,




но как на это слово отреагировал Бог.


Насколько оно было помазано Духом Святым.




Насколько реальным было при этом Божие присутствие. И какой после этой проповеди было молитва.




Должен сказать: в каком бы городе мы не были, в какой бы церкви не служили, именно пророческое помазание и глубокая молитва были главной наградой с неба.




Это означает, что Слово, которое вышло из уст Его, не возвратится к Нему тщетным, пока не исполнит то, для чего Оно было послано. И однажды Латвия станет цитаделью христианской культуры и духовного возрождения в Европейском пространстве! Бог, благослови Латвию!


Так решило небо: однажды и к концу времён
Среди земных народов Агнец будет превознесён!
Мы с тобою на пороге грандиозных, роковых перемен.
Так решило небо. Амен! Амен!! Амен!!!


P.S. А через десять дней – главное событие года – Пророческая конференция 2017. Не пропустите! Следите за новостями.

Комментарии

  1. «Да не уезжают больше они в другие страны. Да возвратятся все они домой, на Родину!» - цитата.
    Для того, чтобы это произошло должны произойти определённые положительные изменения внутри страны. Чтобы вернуться, у людей должны быть основания, они должны увидеть реальные перемены. А перемены эти произойдут, если страна выберет верный путь своего развития. И вот только тогда, когда страна найдёт этот верный путь и выберет его, только тогда и придёт Божье благословение на Латвию. И никак иначе. А если просто сидеть и только просить «Бог благослови Латвию», то ничего не произойдёт. Надо и молиться и действовать. А действие это выражается в выборе верного пути. Для этого народ Латвии должен согласиться, что тот кризис и те проблемы в стране – это результат неверно выбранного пути развития. Надо это признать и оставить его. Библия называет это «Остановитесь на путях ваших». Так вот, надо остановиться, надо рассмотреть, надо расспросить, где же этот верный и добрый путь и идти по нему.
    Если мы отложим в сторону все свои лишние эмоции и стереотипы и в смирении перед Господом будем размышлять, то Господь даст нам Свой взгляд на Латвию и покажет нам верный путь. Так, где же этот верный путь? Учитывая географическое положение Латвии, можно увидеть только два пути. На Запад в Европу или на Восток в Россию. Вот так. Третьего не дано. Здесь не должно быть никаких иллюзий, что Латвия сможет сама по себе прожить без Запада или Востока. Всё в нашем мире взаимосвязано. При всём уважении к вашему народу, надо признать неоспоримый факт, что сама по себе Латвия маленькая и слабая. А как стать ей сильной? Только в Союзе с сильнейшим. Так с кем, же будешь ты дружить, Латвия? С кем заключишь Союз? По какому пути пойдешь? В Европу с их европейскими ценностями или в Россию с её традиционными ценностями? Выбор только за тобой…

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения