Шестой день поста. Просите мира Иерусалиму!



Молитвенная неделя подходит к концу. Ощущения неописуемые. Говорю без всякого преувеличения. Наверное, потому что другая глубина. Другие масштабы.



Это уже не просто «реки воды живой».



Подчас, это выглядит то как голос водопадов, то как спокойная океанская глубина.



Преображение и Слава Божья − неизбежные атрибуты Его вторжения, владычества и управления, которые утверждают Царство Божье на земле. Хоть в персональном плане, хоть в церковном, хоть в общенациональном.



Какая же это огромная, неисчерпаемая тема. Через всю Библию она проходит красной нитью.



Нет, это был не семинар. И даже не проповедь, в привычном её понимании. Какая-то пророческая литургия. Атмосфера святилища.



Порой терялось ощущение времени, не говоря уже о регламенте. Бог совершал глубинную работу в наших сердцах. Менял наши привычные имена и сущность. О чём мы говорим, то и происходит.


Невольно, на память приходили строчки: «Я ухожу в глубины Бога, в мир Духа света, тишины. Туда, где нет людской тревоги, в просторы вечные Твои. И нет меня, текут созвездия. В моем сознании только Ты. Так вот оно, Твоё бессмертие. Покой сияющей любви».



А в субботу ветер вдруг подул совсем в другую сторону. Мы вообще такое не планировали. Больше трёх часов мы молились и ходатайствовали за Израиль.



Двадцатого января в Париже, в день инаугурации нового президента Америки, соберутся представители семидесяти стран, чтобы принять окончательное решение о разделе Иерусалима.


Там должны будут подписать документ под названием «Палестинское государство со столицей в восточном Иерусалиме». Как вы понимаете, это не пустяк


Это глобальная провокация. Условия, на которые правительство Израиля никогда не согласится.



Сам такое не придумаешь. Фраза «просите мира Иерусалиму» вдруг приобрела
Глобальное, стратегическое значение.



Мало ли, о чём ты можешь услышать в новостях. Но чтобы какая-то из них могла так взбудоражить сердце...


Нет, это не просто так. Сам Дух Святой ходатайствовал через нас. По-человечески, мне это сто лет не нужно. Но как священнику, который в завете с Богом, − это священный долг, подчиниться воле Божией и Святому Духу.



Совсем другое звучание приобрёл и наш недавний хит.

Восстань, Господи!
И рассеются враги Твои.
И в страхе побегут от Твоего лица
Все враги Твои, ненавидящие Тебя!



Мы не просто пели. Мы молились этими словами. Рекомендую посмотреть. Не оставайся в стороне. Просите мира Иерусалиму! Благословляющий Израиля будет благословен. А проклинающий да будет проклят. Закон сеяния и жатвы, который никто не отменял.



Четыре часа служения пролетело на одном дыхании. Ну как же приятно плыть в Его потоке.



А к вечеру выбрался в город.



Посмотреть, что там творится. Немного привести себя в порядок. И надо же − на шестой день поста такой аппетитный праздник.



Колбаски на огне. И рёбрышки, и стейк. Оооооох....



Как здорово здесь! Люди такие счастливые.


Кто-то же придумал такое. Но я иду сквозь. Мне в другое заведение. Опаздывать нельзя. Здесь, как всегда, уют и красота.



Талантливые и опытные мастера, которые знают, что делают. Огромное вам спасибо!



И был вечер,



и было утро − день шестой.



А завтра − день седьмой. Последний. Торжественное завершение. Не пропустите.

Комментарии

  1. Да пастор Алексей, у нас такие же ощущения.
    Меня звать Сергей, Мы с супругой Евгенией из Беларуси из города Новогрудка, мы присоединились к этому посту, к нему призвал наш епископ Леонид Вороненко и мы видим как на наших глазах всё меняется и мы меняемся, ощущение что вся церковь входит в воду Духа Святого и начинает плыть по Его течению.
    Нас Бог ввел в служение примирения народов и церкви с Израилем, мы смотрели вашу осеннюю конференцию и вдохновились видя что вы тоже двигайтесь в этом направлении и понравилось как сказал Олег Хазин что вы главный реформатор и сейчас вы также на гребне волны Святого духа.
    Пастор Алексей, вы проводили брифинг с людьми из организации "христьяне за Израиль" мы хотим послужить Израилю, принять участие в работе этой организации и может стать их представителями в Беларуси. Есть ли там русско говорящие люди и могли бы вы как то нас познакомить с ними или как то по другому посодействовать, или это лучше сделать официально через объединение и епископа, но все равно с ними нужно как то связаться, я вышел к ним на сайт, написал письмо на русском, но ответа нет, поэтому пишу вам.
    Не хотелось вас обременять, но я думаю вы дадите толковый совет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему бы не обратиться напрямую в эту самую организацию?

      Между прочим, есть масса способов послужить Израилю. Простыми и практическими способами. Если интересно, можете писать.

      Удалить
    2. Добрый день Иван, поделитесь чем можно послужить Израилю, евреем, как прививаться к еврейской маслине?

      Удалить
    3. Здравствуйте, Сергей!

      Служить евреям достаточно просто, ведь почти в каждом городе мира есть пожилые евреи, которые нуждаются в помощи. Также есть масса еврейских благотворительных организаций в т.ч. в самом Израиле. Например, бесплатные столовые, которые кормят после школы детей из бедных семей. Почти при каждой еврейской общине есть социальный отдел, который занимается подобной работой.

      "Прививаться к маслине" это совсем другая тема. Если эти слова действительно имеют для вас большой смысл, то полезно понять, что Иисус и апостолы были ортодоксальными евреями. Изучение ортодоксального иудаизма поможет понять, что, на самом деле, написано в Новом Завете. Рекомендую вам видео и материалы Пинхаса Полонского, который занимается также иудохристианским диалогом. Также в поместных еврейских общинах есть какие-то мероприятия и программы, в которых можно участвовать всем желающим.

      Открыт к общению, если вам интересно. Меня легко найти на Фейсбуке.

      Благословений вам в этом пророчесском направлении!

      Удалить
  2. Зах 12:3: "И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли."

    ОтветитьУдалить
  3. Да, сегодня действительно был особенный день в который нас рукоположили с елеем, меня на служение Израилю, а жену на служение детям, слава Господу за всё что у нас есть и будет, спасибо вам за Ваше служение в соц сетях, что мы можем видеть и читать ваши переживания и делится с вами своими переживаниями, Благословений Вам пастор Алексей и вашей семье.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения