Гора Преображения. Три дня позади



Должен сказать: за всю нашу историю не было двух одинаковых постов. А этот, последний, считаю каким-то особенным. Три дня − как будто, одно служение. Одна волна. Одно русло. Одна многогранная тема.  Преображение и слава Божия.



Когда с неба приходит откровение, тогда оттуда приходит и его обеспечение. Перемены внешние − это результат внутренних перемен. Ну, кто же с этим будет спорить.



На той горе Иисус преподал ученикам множество уроков. Во-первых, пообещал, что некоторые из Его окружения не вкусят смерти, доколе не увидят Царства Божьего, пришедшего в силе. Вот, главная цель Преображения.



Если Он повелел нам, прежде всего, искать Царства Божьего, значит, для этого Он предоставит нам все необходимые предпосылки. И пригласит на молитву. И на гору поднимет. Да ещё и Сам преобразится пред нами, чтобы мы, взирая на славу Господню, могли преображаться в Тот же образ.



Главное − не проспать. Не проморгать. Прозреть, чтобы взирать и преображаться. Здесь фундаментальный принцип нашего развития − без прозрения не будет Преображения. А без Преображения не будет Славы Божией, которая является реальностью Царства Божьего. Прозрение − Преображение − отождествление с Ним − Слава Божия − вот логические этапы преобразования нашей личности.



Ещё один урок − принцип двойного Преображения. Иисус никогда не будет требовать нашего Преображения, не преобразившись прежде перед нами. Вот об этом мы молились. Во-первых, о прозрении. Чтобы Он открыл очи нашего сердца, чтобы видеть Преображённого Сына Божьего.



И ещё немаловажная деталь. Преображение и слава Божья − это не цель. Это лишь условие для того, чтобы совершить Исход, или начатое Божье дело закончить триумфально. Да что мне пересказывать. Настоятельно рекомендую посмотреть все три служения. Поверьте − равнодушными не останетесь.



Пророческое помазание просто висело в воздухе. Я впечатлён. Насколько Бог благоволит к смирению Своего народа. Действительно, этот пост Он превратил для нас в гору Преображения. И нет сомнений − только преображённая Церковь, покрытая Славой Божией, преобразит окружающий нас мир.



Полпути позади! Поздравляю всех участников январского Поста с промежуточной победой!


Пусть Бог укрепит, даст бодрости и помазания достойно пересечь финишную прямую! А впереди ещё четыре дня!

Комментарии

Популярные сообщения