На берегу Азовского моря



Украина с недавних пор волей судьбы оказалась в центре внимания мировой общественности. В-основном, говорят о военных конфликтах. Об агрессии России и аннексии Крыма. О срочной мобилизации. О санкциях и очередных поставках летального оружия в Украину. О встрече президента Порошенко с кандидатом в президенты Хилари Клинтон на очередной Генассамблее, и многое другое.

А у нас − свои новости, как нам кажется, свои особые события в той же стране. Своя генассамблея на берегу Азовского моря. На этот раз − традиционная конференция реабилитационных центров «Нового поколения». Событие, которое совпало с новосельем в совершенно новой палатке на пять тысяч человек. Пастор Андрей показывал мне её, когда был в Африке. Ну, просто восхитительное зрелище. Напоминает крусейды Рейнхарда Бонке. И вот, свершилось: такая же палатка − на берегу Азовского моря. Поздравляю, пастор Андрей! Это великая победа! Ну, просто молодцы!! Так держать!!!




Ну, а теперь − непосредственно репортаж с места события.




О том, что Движение «Новое поколение» активно занимается реабилитацией людей, пребывавших в наркотической, алкоголической и игровой зависимости, известно давно. Данное направление является одним из профильных в странах Восточной Европы.




Одним из значимых событий этой деятельности является ежегодная конференция центров реабилитации нашего Движения в Украине. Которая неизменно проходит в небольшом курортном городе на берегу Азовского моря – Геническе.




Для ребят, которые прошли реабилитацию или ещё находятся в процессе освобождения от зависимости, это хорошая возможность не только отдохнуть на море, но и провести время вместе и засвидетельствовать, что Бог сделал в жизни каждого из них.




Перед организаторами стояла задача: как разместить 3000 человек и где проводить служения? И если первый вопрос решался посредством инфраструктуры самого курорта, то вторая была решена довольно оригинально – свои колья раскинула самая большая палатка в Украине, вмещающая около 5 000 человек одновременно. Установка шатра заняла, не много ни мало, два дня и было задействовано 30 человек.




За 25 лет более 15 000 чел получили свободу от различного рода зависимостей в реабилитационных центрах многочисленных общественных организаций, которые возглавляют служители Движения «Новое поколение» в Украине.




Каждый из них в своё время прошёл сам этот нелёгкий путь освобождения, исцеления и обновление мышления. Поэтому их служение и общественная деятельность является абсолютно практической и высокоэффективной. Ещё вчера люди, оказавшиеся на дне общества, сегодня, шаг за шагом, через любовь Божью, смирение и попечение, возвращаются к нормальной жизни.




Потрясающие свидетельства исцеления смертельных заболеваний, восстановления личности и взаимоотношений в семье, звучат со сцены.




Служения проходят одно за одним. На сцене − люди, чьи жизни Бог изменил потрясающим образом. Дмитрий Макаренко, всемирно известный евангелист. На его служениях люди прозревают от слепоты, исцеляются от глухоты и встают с колясок.




Андрей Коваленко – епископ и пастор молодой, но быстрорастущей общины в г. Днепропетровск. Много лет преподавал и был деканом Международного Библейского колледжа в г. Першотравенск.




Он и его супруга пришли в церковь г. Першотравенск абсолютно сломленные, разрушенные и зависимые от наркотиков, но сегодня вместе с ним приехали сотни братьев и сестёр, которым Господь вернул свободу через его служение.




И, конечно, невозможно остаться прежним человеком, когда проповедует старший епископ объединения церквей «Новое поколение» Андрей Тищенко.




В его сердце однажды, в начале девяностых годов, родилось желание помогать зависимым людям. В условиях кризиса того времени и абсолютной постсоветской разрухи, в маленьком шахтёрском городке это было более чем актуально.




«В этой атмосфере невозможно оставаться равнодушным, когда я вижу, как меняются жизни и мышление этих людей», – делится впечатлениями пастор Андрей.




Более подробная информация об этой конференции здесь.




Бог да благословит Украину!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения