Праздник на Чака 32


Как и планировалось, на следующий день мы снова праздновали день рождения. На этот раз, в центре внимания − пастор Ольга.

 

Здесь место стратегическое, но уже достаточно обжитое. Почти, как на борту Боинга.


Приятно видеть столько семейных пар. Детей разных возрастов. Это наше будущее.




Кстати, это была первая районная церковь, которую мы открыли восемь лет назад. Команда у пастора Ольги зрелая, опытная. Проводят семинары, консультации.




Посещают женскую тюрьму. Кстати, на этом служении мне показали женщину с ребёнком, которая только что освободилась. Слава Богу за каждую спасённую душу.




Говорил я о непотопляемых кораблях, способных пройти любые штормы и бури.


Наш Господь категорически против нашего кораблекрушения.




И для этого создаёт все предпосылки к этому. Во-первых, Он Сам строит корабли. А во-вторых, Он владычествует над яростью моря. Он укротитель морских бурь. Гарантия нашей непотопляемости − нелицемерная вера и добрая совесть.




До тех пор, пока мы это бережно храним и защищаем, нас бережно хранит и защищает Бог. Как только кто-то отвергает это, он тут же оказывается за бортом. Но даже и там у нашего милосердного Господа есть план возвращения на борт.

За бортом − это ещё не означает, что на дне. Спросите пророка Иону, он много может рассказать об этом. Так пусть же наши дома, церкви, служение и, в целом, наше христианство станут непотопляемыми кораблями.




Ещё раз − с днём рождения, пастор Ольга, и вся ваша доблестная команда! Успеха вам и безграничных Божьих благословений!




Попутного ветра и семь футов под килем!!!!




P.S. А тебе, Виктория,


желаю в этом году выйти замуж!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения