Любовь и «Ненависть»



В Едеме не было больниц, там никто не болел.
В Едеме не было полиции и тюрем, там не было преступлений.
В Едеме не было кладбищ, там никто не умирал.
Всё это появилось позже.

Бог есть любовь, поэтому всё изначально было создано Им во имя любви и для любви, а значит для счастья. Любовь − фундаментальный принцип Вечности. Основа Его Царства. Владычеством любви всё началось на этой земле. Владычеством ненависти всё закончилось, после грехопадения наших прародителей и их изгнания. А здесь другие правила. Другая культура. Другой менталитет.

Кто инструктировал Каина, который невольно стал крёстным отцом всех братоубийственных войн? Откуда появилась в голове у него такая идея, если на земле до этого никто никого не убивал? Они были первые.
Ненависть − движущая сила новой цивилизации, по ту сторону Едемского забора. Ненависть, во-первых, к Творцу, а также к Его творению. Ненависть, как месть, за тот неудавшийся переворот на небе. Теперь он продолжается на земле. И если там не удалось стать равным Богу, так, может, на земле получится?

Всевышний Бог на небе есть любовь. А бог века сего − есть ненависть. И люди, живущие на земле, действуют по воле князя, господствующего в воздухе. А воля князя − ненависть. Основа смут, переворотов, терактов, кровопролитий, революций. И если б не Иисус, каждый из нас оказался бы на этом конвейере ненависти и смерти. Сын Божий явился в мир разрушить дела дьявола, а значит победить ненависть на генетическом уровне. И даровать природу Самого Небесного Отца, которая суть Любовь.

Вот такие рассуждения нахлынули, когда я просматривал один из последних клипов Анатолия Гильманова − «Ненависть». Как всегда, талантливо. Нестандартно. Брутально. А как о ненависти можно говорить иначе? Действительно, иногда нужно вспоминать, из какого проклятия Господь нас извлёк, и какую милость явил нам в лице Иисуса Христа.



Комментарии

  1. Не сразу отвечаю на увиденное не могу однозначно ответить , лично в моей ситуации - старался сеить одно а всё по другому . ( я про всё вежливо ).

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения