Гости? Гости… Гости!!!



«Скиния» 2016 продолжается. Вчера у меня спросили: «Что нового на Школе?» И тут вдруг я понял, что запутался в днях, потому что каждый день так насыщен событиями! Очень много ярких гостей посещает «Скинию» И в этом блоге Сергей Леонов, ваш покорный слуга, расскажет о некоторых из них…




В понедельник пастор Алексей закончил «Откровение о вечности», окончательно перевернув моё сознание и заставив мой мозг переваривать информацию. То, что произошло за эти дни, я могу назвать коротко «Совершенство − это не считать себя достигшим». Поэтому говорю сам себе: «Давай, Сергей, впереди новые тысяча локтей!»




Пастор Алексей передал микрофон своей драгоценной супруге Ольге и началась «Трансформация личности». Мудрая женщина, любящая мама, в самом начале она захватила аудиторию с первой же фразы: «Невозможно измениться в духе, если ты не трансформировал свою душу».




И пастор Ольга, вместе со своей помощницей, магистром психологии Викторией Черенковой, не только в теории, но и на практике показывали, как я могу трансформировать свою личность!




А вечером мы сделали, в рамках молодёжного факультета, открытое служение с Майклом Тёрнером, солистом группы «Red Rain». Для меня такой формат служения стал открытием. Майкл − настоящий дар, он профессионал, поклонник. Он стоял, пел одну за другой свои песни, разбавляя их известными хитами поклонения, и ощутимое Божье присутствие распространялось по залу… Молодёжь сложно обмануть… А тут было чувство, что Папа пришёл и обнимает. Майкл коротко сказал слово о личных отношениях с Богом, а затем молился за молодёжь. Спасибо, Майкл, что ты такой искренний служитель!




Вторник стал днём, в который мы дали выплеск своим эмоциям, и несмотря на то, что чемпионат Европы по футболу закончился, молодёжный факультет организовал чемпионат по футболу «Скиния» 2016.




Мы символично выбрали трёх капитанов и по их гражданствам назвали сборные. Майкл Тёрнер – «Новая Зеландия». Вадим Приведенюк – «США». Алексей Пронькин − «Россия».




Игры были азартными, в каждой команде были и дети, и подростки, и девчонки.




И все бились, как говорится, «не на жизнь, а на смерть!»




В итоге, сборная «России» отыгралась за все свои неудачи и заняла первое место, сборная «Новая Зеландия» второе, сборная «США» − почётное третье место!




Этот яркий вечер подарил нам яркие эмоции! Кстати, собираясь на «Скинию» 2017, возьми спортивную форму, турнир станет ежегодным!




А среда подарила нам глубокое слово от пастора Анатолия Гильманова.




Я знаю лично Анатолия. Это неординарный человек, в котором соединены разные дары, которые антогоничны. Он менеджер, умеет строить дома, он пастор, поэт, музыкант, финансист. И вчерашнее служение ярко продемонстрировало харизму Анатолия. Он свидетельствовал, учил, наставлял и вдохновлял. Да вы и сами можете здесь всё это увидеть.




А сегодня у нас в Школе с самого утра за кафедрой − талантище, всемирно известный тенор Кристиан Бенедикт. И он же, в одном же лице − наш родной пастор церкви «Новое поколение» Вильнюса Вайдас Вишняускас. В Ригу он приехал вместе со своей супругой,




прямиком с гастролей из Финляндии, и, как говорится, попал «с корабля на бал». Энергично и практично делился своим путём к успеху и вдохновлял, что каждый из нас может и должен стать лучшим в своём деле.




Я смотрю и восхищаюсь дарами, которые раскрываются в моём любимом НП. Смотрю на Иисуса и понимаю, что Ему очень нравится то, что мы делаем! Смотрю на пастора Алексея, и вдохновляюсь его энергией и целеустремлённостью! Смотрю на «Скинию» 2016 и уже представляю, какой мощной будет «Скиния» 2017.




А на кого смотришь ты?..

Комментарии

  1. Без лишних слов круто - быть в потоке , очень важно находится в этом , со стороны трудно что либо обосновать ( по доброму завидую ).

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения