«Скиния» 2017: Осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом



Человек достигнет любой цели, если он сам этого захочет. Я вот, подумал о том, что если ты сегодня примешь решение приехать на Школу служения «Скиния» 2017, то ровно через год ты нырнёшь в эту прекрасную атмосферу ученичества, дружбы, новых знакомств и больших целей!
А мне, Сергею Леонову, поручено завершить цикл репортажей о «Скинии» 2016.




Утром последнего учебного дня пастор Алексей провёл Home Worship.




Я ещё с прошлого года стал фанатом этого формата урока. На первый взгляд, всё предельно просто: разбор слова и прославление, если бы не одно «но»… И за кафедрой, и за инструментом − пастор Алексей.




И игра идёт не в одни ворота, а предлагается тема, и мы рассуждаем. Вчера состоялся мозговой штурм на тему «Не судите и не судимы будете». Читая места Писания, Алексей спрашивал нас: «Судил ли Иисус?» «В чём разница между критикой и осуждением?»




В то утро нас было не остановить, зал как будто завёлся, мнения высказывались самые разнообразные. Я смотрел на каждого студента и понимал, что в этом и есть сила − не бояться быть не понятым, а уметь чётко и по существу отстаивать свою позицию!




После разбора слова, Алексей сел за клавиши и начал поклоняться в своей, фирменной манере.




Фотографии не передадут всей красоты и глубины, и даже ради того, чтобы увидеть искреннего поклонника, который не прячется за горой инструментов, а с открытым сердцем опускает небеса, стоит быть на «Скинии» 2017!




«Аллилуйя, вся слава Тебе, аллилуйя, вся слава Тебе…» Я словно в своё христианское детство попал, и пел одну за другой песни, как попурри из проверенных временем помазанных хитов… Почти час нон-стоп… Это было незабываемо!




И хорошо, что именно этот урок был последним. Для меня это печать завершённости.
«Скиния» 2016 началась «Откровением о Вечности» и логично завершилась тем, что мы будем делать в вечности − поклоняться своему Творцу, Вечному и Всемогущему.




И после небольшого перерыва грянул Выпускной!




Студентам – дипломы. Преподавателям – благодарности.




Студенты, как ответное слово, продемонстрировали свои таланты.




Вечер экспромта в экспериментальной Школе удался!




После лёгкого фуршета, мы с командой преподавателей переместились за чёрный стол, чтобы обсудить, удачный ли был эксперимент «Скиния» 2016.




Мы честно признали, что были недостатки, увидели минусы, но при всём при этом, я уверен на 100%, что Школа служения «Скиния» прошла на самом высочайшем уровне!
И самое главное − уже сегодня мы начали подготовку к «Скинии» 2017. На ноябрьской конференции НП вашему вниманию будет представлен буклет с подробнейшей информацией о Школе. Не просто о составе учителей, а развернутые тезисы каждого факультета.




Я верю − когда ты возьмёшь в руки этот рекламный проспект и прочтешь его, в твоём сердце родится мечта стать частью «Скинии». Три генеральных откровения «Нового поколения» проходят красной нитью через всю Школу. И постепенно, шаг за шагом, мы воплощаем в жизнь каждое из них.




Сегодня, как никогда, «Новому поколению» необходимо стать наученной и помазанной церковью. И именно сегодня у нас есть такая возможность!




«Откровение о Вечности» на 100% отвечает реалиям современного мира. Это не нафталиновое откровение, это откровение, опережающее своё время!




Как сказал пастор Алексей: «Церковь строится не на домыслах, а на откровениях об Иисусе. И каким ты представляешь людям Христа, такой будет и церковь».




Так давайте все вместе поверим, что Иисус не маленький, что Он не только может исцелять. Иисус может менять города, Он способен менять страны. Иисус − Вечный! Он Царь всех земных царей! И Он не изменился! И уже никогда не изменится!




Спасибо, пастор Алексей и «Скиния» 2016, что изменили мою парадигму!




До свидания, читатели блога, передаю это место великому человеку современности − Алексею Ледяеву!




До встречи на «Скинии» 2017!
С уважением и любовью, Сергей Леонов.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения