Общелатвийская молитва. Июль 2016


Как говорится: и снова – здравствуйте! У меня, Сергея Леонова, снова есть огромная честь – поделиться на блоге пастора Алексея своими переживаниями и впечатлениями от проведённой в базовой церкви «Новое поколение» Общелатвийской молитвы. Она была запланирована специально во время Школы служения «Скиния» 2016.


И вот, этот день настал. Как же я рад видеть всех пасторов − таких родных, верных и посвящённых!




Грянули первые аккорды музыки, и как будто разряд электричества ударил! Зал только этого и ждал…




«Не умолкайте» − поют левиты на сцене!




«Не умолкайте!!!!» − вторят им все остальные в зале!!!


Звучит: «Стражи на стенах − судьба больших городов. Судьба матерей, стариков, детей и отцов…», − и ты понимаешь, что это не просто слова песни, это судьба моей нации, судьба моей страны, а значит − моя судьба.




С первых секунд поклонения ощутимое присутствие Божье опустилось в зал. Казалось, что его можно потрогать… Ох, как же я люблю это! Когда всё остальное уходит на задний план… нет никого… Люди… Музыка… Есть только ты. И есть Он. Вечный! Царь Славы!!!




Как же это созвучно с первой неделей «Скинии 2016»! Когда ты поклоняешься Вечному Христу, тогда Вечный Бог отвечает не на твои маленькие и временные нужды… Вечный Иисус приходит в твою страну, чтобы принести вечную благодать!


И я пророчествую, как и пастор Алексей, моей стране, что время сухого сезона, время посрамления закончилось! Наступает время благословения, время процветания! Я пророчествую восстановление семей! Пророчествую, что наступает время, когда Великий и Вечный Бог обращает сердца родителей к детям, а сердца детей − к родителям.




И мы, все вместе, провозглашали ту молитву, которую дал нам Иисус: «Да будет Царствие Твоё на земле, как и на небе!» Я верю, что мой Великий Бог царствует и в Латвии, и в моей любимой России!




Проповедь, которая звучала затем со сцены, была, как продолжение молитвы:
«Города, которые защищает Бог».




Я сидел в зале и ловил каждое слово, которое звучало из уст пастора: «Моя мечта, чтобы Ригу защищал Бог», − а моя мечта, чтобы Он защищал и мой родной Красноярск!
«Кто-то верит, что от него ничего не зависит в благосостоянии его страны. Кто-то верит, что всем правят масоны. А я верю, что мой Бог − Царь моей страны! В кого ты веришь? Кому ты молишься? Я молюсь Вечному Богу! Я знаю, что много может усиленная молитва праведного!




И сегодня пришло время усилить голоса за свои города и за свои страны! Мы благословляем Латвию! В какой стране хочешь жить ты? Благословляй свою страну! Украину, США, Россию, Германию, Израиль… Бог, помоги нам заглянуть в Твоё сердце и, отказавшись от своих меркантильных интересов, начать молиться за свои города и страны. Мир! Шалом! Моей стране и моему городу!»




После таких глубоких, помазанных и взрывающих веру провозглашений невозможно было не соединиться в общей молитве. И она началась!




Мощная, сильная, увлекающая, в которой не было места разделению по национальности. Весь народ Божий соединился в ходатайстве.




Спасибо, мой Бог, за то, что Ты позволил мне поверить, что я не просто смотрю на историю со стороны, а своей молитвой и верой сам становлюсь творцом истории!

Комментарии

  1. «Нам не нужна война! Нам не нужны американские военные базы под Ригой. Нам не нужна пропаганда о том, что Россия на нас нападёт» - цитата из этой же проповеди.
    Приятно слышать здравое мышление и рассудительность! К этому хочется напомнить слова президента России, обращённые к странам восточной Европы.- «Размещая у себя базы НАТО - вы становитесь целью». А ведь это очень серьёзное предупреждение! И все прекрасно понимают, что наш президент не шутит. Поэтому, думайте народы и принимайте правильные решения….

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения