Brexit. Первый пошёл...



Мир лихорадит. Ничто не вечно под луной. Особенно, наспех созданные альянсы и союзы. Причём такие, как ЕС, по принципу советского. При сумасшедшей разнице экономической, у них сумасшедшее единство идеологическое.

Они безбожны. Они Его соперники − открытые и скрытые.  А-ля советские, или светские. Там классовая борьба была и революция социалистическая, здесь та же классовая война, но только революция гендерная. Там процессами пыталась руководить ЧК-ВКПБ, КПСС, а здесь − ЛГБТ-ЕС. Там всеми силами пытались взрастить поколение гомо советикус. А в этом − гомо европетикус. И те, и другие обещали рай земной и светлое будущее.

И вдруг, как гром среди ясного неба − Brexit! Такой удар, такая трещина. Категорический принципиальный выход и политический развод. Насильно мил не будешь. Такое неприятное слово «распад», но, увы, это не теория, и даже не прогноз. Это суровая реальность. В начале 90-х распад Советского, сегодня то же самое происходит с Европейским. Как будто, дежавю.

Детонатор сработал. И очень скоро начнётся цепная реакция. Из того Союза страны выходили, вырывались. И из этого уже начали выходить. Это происходит. Это началось. Brexit состоялся. Первый пошёл. Такой тяжеловес и стратегический партнёр сказал: Good bye, EU! Кто следующий? Аж дух замирает. Распад. История перелистывает свою очередную страницу.

Мир не будет прежним. Мир стремительно меняется. Бог обещал потрясти и небо, и землю. Обещал потрясти престолы и политические системы. Ничто не вечно под луной, кроме Его вечного, непоколебимого Царства.

Мы с тобою на пороге
Грандиозных роковых перемен.
Так решило небо.
Амен! Амен! Амен!

Комментарии

  1. Этот тяжеловес , а всё остальное не потянет, Германия - насколько хватит и Франция , а все остальные как бы кишка тонка не потянут - правильно сказано - дело времени .

    ОтветитьУдалить
  2. там где религия влазит в политику- там и будут потрясения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, но не Бог! Бог не влазит, Он руководит и решает, Он создает и разрушает то, что создано криво и косо человеческим искривленным разумом!

      Удалить
  3. Это было показано ещё в декабре 2012 и похоже начало сбываться. Коста Конкордия это знамение от Бога ? Анализ крушения. http://888nic.blogspot.ru/2012/01/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  4. «Там всеми силами пытались взрастить поколение гомо советикус» - цитата.
    Каждый раз, когда вы, уважаемый пастор Алексей, отрицательно отзываетесь о советском прошлом – мой дух огорчается!!! Я родился в Советском Союзе в 1968 году и хорошо помню те времена! У меня было прекрасное счастливое детство! Было много доброго и позитивного. Но, не об этом сейчас… Вы часто говорите, что мы ожидаем Божьих чудес, ожидаем Божьих благословений на Латвию. И это хорошо и правильно Но, не вы ли, уважаемый Алексей, также говорите и о том, что к сверхъестественным чудесам Божьим ведут естественные пути! Для того, чтобы Бог благословил землю, народ, живущий на ней, должен избирать верные пути и принимать правильные решения! При всём уважении к жителям Латвии, надо признать, что ваша страна маленькая и слабая! Она всё равно будет под влиянием кого-то сильнейшего. И в этом нет ничего плохого. Вопрос лишь в том, куда народ Латвии будет двигаться? На Запад или Восток? Вы с Европой или с Россией? Быть ни с теми и не с другими не получиться, не надо иллюзий! Правильный выбор для Латвии, как и для других стран Восточной Европы очевиден – это крепкая дружба с Россией, или лучше даже Союз. И совсем не важно, как бы этот Союз назывался, да хоть даже Советский! Для этого надо пересмотреть отношение к нашему общему советскому прошлому и уже прекратить называть это время оккупацией. Понимаю, у многих разум трещит по швам! Но, Божий план никогда не вмещается в плотской ум. Для этого всем нам надо обновление ума. «Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему". Так где же этот путь? Это очень важный вопрос к церкви. Пусть каждый думает, размышляет, анализирует……

    P.S. А по поводу выхода Великобритнаии из ЕС, вот очень хорошее мнение человека…
    https://nstarikov.ru/blog/67439

    ОтветитьУдалить
  5. Draudzes „Jaunā paaudze” mācītājs Aleksejs Ļedjajevs: Brexsit. Pirmais aiziet… http://spektrs.com/visas-zinas/draudzes-%E2%80%9Ejauna-paaudze-macitajs-aleksejs-ledjajevs-brexsit-pirmais-aiziet/

    ОтветитьУдалить
  6. "Там процессами пыталась руководить ЧК-ВКПБ, КПСС, а здесь − ЛГБТ-ЕС." Хорошо сказано, "совпадение - не думаю")))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Россию не предлагать!
    Были мы там, хватило советского союза.
    Россию лучше любить на расстоянии.)

    ОтветитьУдалить
  8. Можно посмотреть пророчество Лестара Самрала о последнем пробуждение в российской диаспора и конкретно в России, пожалуй единственная в мире страна, сохраняющая христианские ценности на уровне государства, за что и терпит. А другие страны вознесли грех на флаге, последствия очевидны. Бог в России еще свое последнее слово не сказал, ждем...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения