Московская встреча



С 16 по 19 мая в Москве прошла рабочая встреча региональных лидеров прославления «Нового поколения».


Ситуация для этого уже давно созрела. Нас так много. Мы такие разные. И за плечами немалый опыт. Но мы так далеко разбросаны друг от друга. Поэтому пора встречаться.


Во имя стратегического единства, которое нам позарез необходимо. Дом, разделившийся сам в себе, может рухнуть. Но не имеем права допустить такое. Сам Господь стоит на страже этого. И есть глубокая уверенность: всё, что рождается от Бога, побеждает мир. «Новому поколению» в этом году исполняется 27 лет!!!!




Подумайте только. Это целая эпоха. Я думаю, за это время наше Движение зарекомендовало себя не только в христианском сообществе, но и в своих странах, как прогрессивное, фундаментальное и реформаторское.




За эти годы наши фундаментальные откровения остались в силе. Одно из которых – восстановление Скинии Давида.




Именно по этому поводу они и собрались, лидеры прославления региональных церквей.  Ещё раз сверить карты. Проанализировать сегодняшний опыт. Определить уровень соответствия Генеральному Видению НП.




Ведь всё остаётся в силе и, во исполнении пророческого слова, Бог предоставит нам возможность проводить Праздники поклонения на центральных стадионах столичных городов. А к этому мы должны готовиться. Готовиться глобально и серьёзно. Пропитываться этим откровением. Ибо слово, не растворённое верою, не принесёт пользы слушающим (Евр. 4:2).




Об этом надо много говорить. Рассуждать. Молиться. Практиковать. Короче, готовиться. Готовиться на всех уровнях. И количественно, и качественно. И музыкально, и вокально. Преодолевая внутренние противоречия, недопонимания и амбиции.




Осмыслить важность преображения своего служения. Распознать секрет провещавания и пророческого помазания. Вот главный смысл этих встреч.




Здесь много нужно думать. Переступать себя. От чего-то отказаться, во имя общей цели. И уж, конечно, отказаться от нелепого соперничества. И вообще-то, ответить лично себе на главный вопрос: моя ли это духовная семья? Мои ли это откровения? Имею ли я ДНК НП? Думаю, это главное проверочное слово в вопросе своей духовной идентификации.




Счастливым может быть человек лишь в своей родной стихии. В своей родной семье. В своих родных откровениях. ДНК НП – это самое главное. А в этом нужно серьёзно разобраться. А разобравшись, пахать, засучив рукава.  Пахать, повышая и свой профессиональный опыт, и свои духовные навыки. Ибо «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф. 11:12).

А Царство Божие – это процесс развития и глобализации, когда горчичное зерно однажды должно превратиться в огромное дерево, в ветвях которого могут укрыться птицы разного рода. Спросишь: а это к чему? А к тому, что мы должны увидеть переход от сцен церковных к сценам стадионным.




Увидеть переход от уровня влияния церковного поклонения, к уровню поклонения под открытым небом. А для того, чтобы трибуны поклонялись Богу вместе с нами, нужен правильный репертуар. Простой, родной, доступный, массовый. Хиты поклонения должны быть изучены, проверены и обкатаны. Стать известными по всем церквам НП. То, что мы обозначаем как централизация откровений, помазания и стратегических программ.


Встреча в Москве показала зрелость. Готовность не только вести диалог, но и сотрудничать, объединяя свои ресурсы, взаимно обогащая друг друга.

Я очень рад, что важность этих встреч понимают не только левиты, но и их пасторы, за что я выражаю им огромную благодарность. Спасибо за то, что отпустили и благословили их. Уверен на все сто: это принесёт обновление и преображение  левитского служения, а значит – и всех наших церквей.


Если Бог сказал, что восстановит Скинию Давида, поверьте, никто не помешает Ему осуществить это.


Так решило небо:
Однажды и к концу времён
Среди земных народов
Агнец будет превознесён.


Примечательно то, что встреча прошла за месяц до начала Школы «Скиния 2016», как звенья одной цепи.




И всё, о чём бегло говорили в Москве в течение десяти дней, более масштабно и глубоко будем изучать в Риге. Ещё раз приглашаю всех неравнодушных, служителей различных уровней, короче, тех, кто считает себя человеком Святилища и восстановителем скинии Давида. Нас ожидает удивительное время. Необычная программа. И новый духовный опыт. Времени остаётся совсем немного. Вся информация здесь.

Комментарии

  1. Много вопросов возникает , но всё покрывает если ДНК НП на правильном уровне , и мне понравилось если нету (уродливого соперничества ) . Много хотелось бы сказать но на бумаге трудно всё сказать . А вообще всё круть !

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения