День Независимости



Совсем недавно мы были приглашены в резиденцию израильского посольства.
Посол Израиля в Латвии госпожа Лиронне Бар-Садех любезно принимала нашу делегацию и щедро угощала, о чём мы сообщали ранее. И вот, приходит очередное приглашение.



На этот раз, официальный повод − празднование шестьдесят восьмой годовщины со дня провозглашения независимости Израиля. Конечно, пропустить такое мы не смогли. Мероприятие было организовано в Латвийской Национальной Библиотеке.



Кого здесь только не было. Публика подчёркнуто интеллигентная. Дамы и господа. Леди и джентльмены. Приятно было снова увидеть представителей израильского посольства.



Лично для меня это огромная честь − быть здесь.


Ведь это избранный народ. Нравится это кому-то или нет, но до сих пор никто не отменил этой привилегии, не отменил их избрания и благословения Авраама.



И не с каким другим, а именно с этим народом будут связаны последние мировые события. Их судьба − как некий исторический камертон, по которому будут отстроены последние аккорды нашей цивилизации.

Древнейший народ, разбросанный по миру, исчезнувший со всех политических радаров, географических карт, восстал, как из пепла Феникс, 68 лет назад! Во исполнение пророческого слова!

Восстал!!! Прорвался сквозь ненависть и жуткие погромы, сквозь газовые камеры и Холокосты! Прорвался!! И заявил о себе! Мы не ацтеки и не инки. Мы круче! Мы избранный народ. Нас рано забывать! Нас рано хоронить! Мы ещё не всё сказали! Мы не до конца ещё осуществили свою историческую миссию!


Армагеддон не за горами. Хотим мы этого или не хотим, но эта гигантская воронка захватит и поглотит всю нынешнюю геополитику. Во исполнение пророческого слова!!!! И всё же, вершить историю будут не столько они, трижды гении и четырежды вундеркинды, не они, но Бог Авраама, Бог Исаака и Иакова! Бог человеческой истории! Бог, Который бодрствует над Словом Своим. Он Альфа и Омега! Он − начало и конец!



Это Его воля. Это Его решение − земные Израильские координаты перенести на небо. И ассоциировать новую цивилизацию там Он будет не с Америкой или с Россией, не с Ираном, Египтом или Саудовской Аравией, а именно с Израилем.

Столицей Царства Божьего на небе будет не новая Москва, новый Тегеран или новый Вашингтон Ди Си. Столицей Царства Божьего будет Новый Иерусалим. Ну, хоть ты тресни. И там они в центре.


И вот, смотрю я на них. Да, не все мне нравятся. Не все мне симпатичны. Я думаю, что и со мной не все они согласны будут. Хотя, многие из них мне очень импонируют. Ну и что с того? Да что значат перед Ним мои симпатии или антипатии?


Главное − не возгордится и не перепутать, где природная маслина и где привитая лоза. Знать своё место. Знать. Не идеализировать и не обобщать. Не проклинать, а благословлять. Сам Бог следит за этим. Так что, быть здесь надо поосторожнее. Стоит поберечь себя.


Атмосфера была приятной. Выступление Посла Израиля в Латвии госпожи Лиронне Бар-Садех было трогательным. Закончилось овациями. После чего, был джазовый концерт. Omer Klein, руководитель группы, кстати, родившийся в Израиле, представил свой новый альбом Fearless Friday.



Великолепный вечер. Столько впечатлений.



Да будут благословенны эти люди!



Ещё раз − с Днём Независимости, Израиль!



«Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! Да будет мир в стенах твоих, благоденствие − в чертогах твоих! Ради братьев моих и ближних моих говорю я: «мир тебе!» Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе» (Пс. 121:6-9).

В материале использованы фотографии ресурсов: mfa.gov и dec.lv


Комментарии

  1. Прямо в корень!Прямо в суть!Прочески чётко!Граница,проведенная Духом Божьим прямо в сердце и душе..Судьбоносный тест народов!Спасибо, пастор Алексей за то что душу в этом не побоялись обнажить,за этот вызов подвергнуть ревизии наше понимание,восприятие и отношение к народу Заветов,Его вечному Слову и Его суверенным действиям!И в конце концов к Самому Богу истории и вечности,к Богу всего человечества -Богу Авраама,Исаака,Иакова

    ОтветитьУдалить
  2. «Знать своё место», — пастор Алексей снова приятно удивляет. Аксиома универсальная в любом вопросе....

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения