Дмитрий Мишкур



Знакомство завязалось с лёгкой руки. Почти случайно. Просто в последнее время тема Израиля – на повестке дня. И даже в ноябре на конференции одно из служений мы планируем провести именно в этом ключе.




Дмитрий ненавязчиво предложил посетить Ригу. Послужить в нашей церкви. Я согласился. И вот, мы за одним столом.




Является он одним из координаторов международной миссии «Христиане за Израиль».




Рассказал много что интересного.




Ну, ты хоть тресни – вопрос, который ну никак не обойти ни слева, и не справа.




У каждого из нас должна быть чётко сформулированная позиция по отношению к избранному народу. «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну» (Быт. 12:3), – и до сих пор никто этого не отменил.




Говорил он о Втором пришествии и роли Израиля и церкви в этом важном событии.




Тема довольно редкая в современных церквах, где основной упор делается на устройстве настоящей жизни.




А ведь будущее намного важней. Какое оно? Застанет нас врасплох или же мы будем к нему готовы? Приблизительно об этом и шла речь.




Армагеддон. Второе пришествие Иисуса Христа. Тысячелетнее царство.

Картины будущего.


В какой последовательности, один Бог знает. На мы должны знать здесь своё место.




Но, несмотря на то, что тема не совсем популярная, равнодушных не было.




День был насыщенным. К тому же, сегодня родились эти два прекрасных человека.




С днём рождения, наши дорогие Оскар и Дмитрий!




Обильных Божьих вам благословений!




Конечно, в кулуарах мы ещё долго рассуждали. Дискутировали. Выясняли, когда же произойдёт воскресение из мёртвых и восхищение церкви.




Получился, ну просто настоящий мозговой штурм.




После чего, мы отправились в центровую церковь. Спасибо этому дому – пойдём к другому.




Здесь справляли день рождения Виктории.




В разгар Школы восстановления личности. Было много гостей.




Ну что, с днём рождения и тебя, Виктория!!!!! В тридцать пять – такая ягодка опять!!!!!




А на следующее утро




Дмитрий организовал пасторскую встречу в резиденции израильского посла.




Такая честь.




Я здесь впервые.





Госпожа Lironne-Bar Sadeh любезно приняла нашу делегацию. Такая милая, простая обстановка. Никакого пафоса и вычурности.




Знакомились. Общались. Естественно, каждый выразил свои принципиальные христианские произраильские позиции. Пользуясь возможностью, я подарил послу наш последний проект – «Ковчег Завета».




Как-никак, тоже Израильская тема.




Встреча прошла в дружеской, непринуждённой атмосфере.




Спасибо, Димитрий, за твоё такое уникальное служение – строить взаимоскрепляющие связи. Бог да благословит тебя. Твою миссию. Твою семью! И да благословит Господь Израиль! И да пошлёт Свой мир Иерусалиму!!!

Комментарии

  1. Есть такое чувство - когда ! ( эти действия с церковью , это про вознесение - написано во мгновение ока ! Большая и Вечная тема ( не хочу показаться занудой).

    ОтветитьУдалить
  2. «Но, несмотря на то, что тема не совсем популярная, равнодушных не было.» - цитата.
    А вот эта тема совсем не популярная - И пришёл к своим и свои Его не приняли. Именно об этом рассуждаешь, слушая проповедь Дмитрия Мишкура. И вот что интересно. Внешне у проповедующего всё правильно, всё разложено по полочкам, всё вытекает одно из другого, всё по правде законной, всё непорочно. Но!!! Почему же тогда именно свои оказались Ему врагами? Почему же тогда именно эти свои люди, которые ждали его веками, вначале выгнали и чуть не убили Иисуса, а впоследствии Его распяли??? Многое ли изменилось с тех пор? И сегодня среди нас есть такие верующие, которые не отвечают на стук Христа у своих дверей, которые не готовы отложить свои различные понимания и убеждения, чтобы принять Божью программу действий. Они убеждены в своей правоте и поэтому не могут признать своего заблуждения. И вот вопрос, как же нам быть, чтобы не оказаться в числе таковых людей? Здесь очень важно не смотреть много на других, а быть очень внимательным к себе, самих себя исследовать, самих себя испытывать. У нас у каждого должно быть личное откровение об Иисусе Христе, личное отношение и общение с Духом Святым. С Богом мы должны быть друзьями. Это очень, Очень важно для нас. Если мы не будем с Богом друзьями, то мы будем религиозными правильными верующими, а ведь именно они, не грешники, а непорочные по закону люди и распяли Христа…..

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения