Тайник силы Его



Пост начался стремительно. Без раскачки. С низкого старта.




Здесь главное - духовное ядро. Концентрация Божьего присутствия. Водительство Духом Святым и пророческое помазание.



Честно признаться, без этого любое служение теряет смысл, тем более, если речь идёт о недельной молитве с постом.



Этот год мы провозгласили как Год распространения, а значит – год максимального устройства, максимального влияния и роста. А январский пост – как стартовая площадка.


Приятно видеть, что церковь это понимает. Это уже давно не мучительное бремя, а необходимая потребность. Уникальная атмосфера опустилась с первого дня. Во время молитвы Бог обращал внимание на наши руки. Как много от них зависит. Почему, когда Моисей поднимал руки, побеждал Иисус Навин, а когда руки опускались, побеждал Амалик?




Почему после этого Господь сказал Иисусу Навину: «Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, и находящихся в нём людей сильных» (Иис.Нав. 6:1).



Во время молитвы Господь желает что-то вложить в наши руки. Пустыми руками мы не сможем побеждать и распространяться. «Я предаю в руки твои...» Это звучало, как пророческое слово.


И мы простирали свои руки к Нему.



Как важно в тот момент, когда Бог простирает Свои руки к нам, чтобы и наши руки были простёрты к Нему. Чтобы они прикоснулись. Чтобы от Него изошла сила и наполнила нас. «От руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!» (Авв. 3:4).

И Бог вооружал. Оснащал. Вручал в наши руки судьбу людей. Судьбу домов. Судьбу города.



Это практика поколений. Сначала Моисей простирал жезл, и море расступалось. А затем, когда Иисус Навин простёр копьё, город Гай капитулировал. Так пусть же после поста наши руки не останутся пусты. Так пусть же в это важное стратегическое время Бог доверит в наши руки и жезл владычества, и копьё судьбы. Рекомендую посмотреть.



Время диктует события. Пост продолжается.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения