Я ухожу в глубины Бога



Природа происхождения реального искусства − духовный мир. А проникать туда человеку помогает откровение и жизненный опыт. Царь Давид писал свои псалмы, как правило, после серьёзных и глубоких потрясений. И чем глубже потрясения, тем прекрасней и возвышенней его произведения, как увековеченная хвала своему Господу. Всё то, что родилось от Бога, не стареет, не выходит из моды, не теряет своей актуальности и не списывается в архив. Напротив − покоряет и побеждает этот мир.



Огромный репертуар современной церкви делится на то, что родилось во святилище, и то, что придумал человек. Песни, рождённые и придуманные − не одно и то же.
Первые звучат из поколения в поколение. На них пребывает помазание. Они открывают духовные двери. Готовят путь Господу, и Он неизменно приходит, чтобы служить и прославлять прославляющих Его. А придуманные песни всего лишь сотрясают воздух, но небеса молчат. Рождённое от плоти есть плоть, которая Царства  Божьего не наследует. Такие песни звучат недолго. Через пару сезонов о них никто не помнит. Бог бодрствует над Своим Словом, над Своим откровением, в том числе и облечённом в поэтический и музыкальный формат. А если в нашем творчестве этого нет, поверьте, Он даже не обратит внимания.

Недавно пересматривал «Кифу». Ну сколько лет уже существует этот проект. Аж целых 17! И сколько раз смотрели. Но... И в этот раз взбудоражил до глубины души. Не устарел. Всё так же актуален и помазан. Вот почему в ближайшее воскресенье мы покажем его на утреннем служении в формате NG Cinema.


Бог дал нам уникальную способность не только придумывать, но и рождать от Духа Его шедевры. Предлагаю вашему вниманию ещё одну уникальную композицию, рождённую в далёкой Алма -Ате аж в 1976 году. Уникальный текст неизвестного автора обрёл второе рождение, превратившись в трогательный гимн. Именно так он прозвучал на одной из наших конференций в 2010 году.



Рассуждая о глубинах Бога, невозможно не рассуждать о глубинах неба, так как Он обитает именно там.



Смотрите в оба: небо подскажет,
Небо утешит, дорогу покажет.
Смотрите в оба: встретятся взгляды,
Лицом к лицу рухнут преграды.

На крыльях зари воспарим над землёю,
Он скажет: смотри, теперь ты со Мною.
Я Царство Своё тебе открываю.
Оно не для всех...

Так пусть же небеса всегда руководят землёй и теми, кто обитает здесь.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения