Молодёжная неделя



Практически, всю последнюю неделю у нас гостит молодёжный пастор из Красноярска Сергей Леонов.


Совсем недавно он участвовал в Московском марафоне. Дистанция сорок два километра и сто девяносто пять метров. Число участников более двадцати тысяч. И он один из них.



Я восхищаюсь его постоянством и мужеством. Преодолевая такие мучительные преграды, затем пересекать финишную черту − это великое достижение.


Действительно, «Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф. 11:12).

Кстати, это та майка, в которой Сергей завершил свой последний марафон.


Здесь он не  просто гостит. Общаемся. Анализируем весь прошедший год. Планируем стратегию молодёжной работы на следующий год.



Думаю, будет много новых и неожиданных проектов. Один из них − это программа
показа «Ковчега Завета» в латвийских городах, плюс благотворительная программа
«Мир дому твоему». Здесь потребуется мобилизация всех ресурсов молодёжного служения. Кроме этого, мы скрупулезно планировали программу Школы служения «Скиния 2016». Там добавляются новые мастер-классы и направления. В частности, подготовка лидеров молодёжного служения. Позже мы представим более подробную программу. Также в 2016 году, спустя много лет, свои двери вновь откроет международный фестиваль Baltic Creation. Программа необычная, оригинальная, если не сказать − революционная. Опять же, подробности чуть позже.

А в это время, к нам подключился пастор из Вильнюса Вайдас Вишняускас.



Уникальный человек. Звезда мировой оперы из Литвы. И в то же время − пастор «Нового поколения», о чём он говорит везде и всем, встречаясь и общаясь со всеми знаменитостями мира. Мне так приятно видеть, что звёздная болезнь здесь прошла стороною. Его свидетельство было настолько простым и убедительным, настолько убедительным, что в зале просто не оставалось равнодушных. Совсем недавно он исполнял в России оперу «Самсон и Далила». Там он получил откровение о подлинном величии. Он, по своей скромности, заявил Российской примадонне: «Я не столь великий, чтоб исполнять такую роль», на что она совершенно спокойно ответила ему: «Ну, так стань великим». Эта фраза пронзила его с ног до головы. Вообще-то, это выбор. Быть великим или ничтожеством. Быть головою или хвостом. Господь нам предлагает, а мы выбираем. В формате молодёжной недели это было более чем актуально.

Неделя пролетела быстро.



Принципиальный план на следующий год почти готов. Каждый день был насыщен.



Я рад и за Леонова Сергея, и за всю нашу неугомонную



творческую команду.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения