Секрет преодоления и распространения


«Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас» (Рим. 8:35-37).
«Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои, ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города» (Исаия 54:2-3).



О чем еще говорить в такое время, как сейчас? Действительно, вера − это парадоксальный образ мышления. Так легко зависеть от физической реальности. Для этого вообще ничего не надо делать. Просто плыть по течению. Говорить, что все говорят, и делать то, что все делают. Широкий путь, ведущий к погибели. Путь большинства.



Но, Боже мой, какие требуются усилия, чтобы идти против течения.



Вопреки реальности. Угрожающе- окружающей. В том числе, и международно-политической и локально- экономической, и религиозно- пессимистической.



Идти, вопреки мнению большинства, сопоставляя свои убеждения с другой реальностью, с реальностью Царства Божия.



Неблагодарная, непривлекательная, непопулярная роль идущих вопреки.



Вот, настоящий героизм настоящей веры в современных условиях. Да, это парадоксальное мышление и тонкое искусство. Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое. «Ибо видимое временно, а невидимое вечно» (2 Кор. 4:18).



Наверное, это и есть тот узкий, рискованный путь, ведущий к возрождению утраченных стандартов Его Царства.



Действительно, Царство Божие силою берется и употребляющие усилие восхищают его.



Именно об шла речь на последнем служении.



В условиях современного хаоса и беспорядка, в условиях массового переселения беженцев на нашу территорию и попыток либерализации законов, − Великое поручение остается в силе.



Его я сформулировал в нескольких словах: «Закон преодоления и распространения».



Что бы не происходило на земле, Бог поручил нам провозглашать народам − Господь царствует! Мы рождены для этого царства! А все, что рождается от Бога, побеждает этот мир!



Вот, почему любой вызов жизни мы преодолеваем.



Не своей силой, но силой Возлюбившего нас Иисуса Христа!



Преодолевая любую конфронтацию,



мы, как минимум, должны устоять, и как максимум − устоявши, распространиться.



Это смысл Великого поручения.



Это закон Царства Божьего.



Рекомендую посмотреть последнее служение. Там было что-то особенное.

Комментарии

  1. Преодоление пути - постоянство видения цели без сбоя прицела ,

    ОтветитьУдалить
  2. «Русские для латышей, по сравнению с мусульманами, покажутся ангелами с неба» - цитата проповеди А.Ледяева «Молитва за власти» от 03.06.15
    Как ножом по сердцу такие слова, даже не хотелось верить своим ушам. Как же всё-таки глубоко в вас, Алексей, засела эта ненависть к русским и России. Безрассудно вы сказали. Ну, да ладно, Бог вам судья. Но, если Латвия всё же хочет быть благословенной и процветающей страной, то без дружбы с Россией здесь вам никак не обойтись! Поразмышляйте об этом

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения