Gaby Wentland



Знакомство с новыми людьми для меня − это всегда открытие. Чем больше вокруг тебя людей, разных и непохожих на тебя, тем богаче и интереснее твоя жизнь. Даже не предполагал, что во время этой поездки в Германию мы встретимся с этой уникальной женщиной.

Программа была обычной. Пастор Давид пригласил лидеров дружественных церквей Гамбурга.



Я делился тем, что было на душе. Тем, что самого и грело, и окрыляло.



На ту же самую тему, которая звучала совсем недавно − Человеколюбие Отца Небесного.



Понял, что актуальней быть не может. Строить отношения с Господом не столько на интеллектуальном, рациональном уровне, сколько на глубоком, сердечном уровне любви. Откровение о Человеколюбии Отца Небесного − это самое мощное лекарство против разочарования по причине непонимания Его некоторых замыслов.



Если Он меня любит, я доверяю Ему. В любви нет страха, даже перед неопределенностью. Даже пред неотвеченными вопросами. Все это мы преодолеваем силою Возлюбившего нас Иисуса Христа. Люди были счастливы. И я вместе с ними.



В кулуарах, между служениями, общались. Приятно было узнать, что после небольшого перерыва, после травмы, Александр снова возвращается на ринг.



И где то в мае, в Москве ему предстоит снова поединок.



Ну что ж, удачи!!!! Будем держать за тебя свои кулаки!!!



А напоследок − такой сюрприз. Gaby Wentland.



Я был приятно удивлен, узнав, что она больше 15 лет служила вместе с Рейнхардом Бонке. Ее муж руководил транспортной службой Миссии. Перевозили палатку и прочее оборудование. В Африке у них родилось двое детей. Сегодня она исполнительный директор Mission Freedom.



Как утверждает Габи, чудовищная проблема захлестнула не только Германию, но и всю Европу − это торговля людьми (Human Traffic) и сексуальное рабство (Sexually Exploited).



«Цель нашей миссии − используя духовный, юридический и политический потенциал, остановить это зло.



Открыть темницы и выпустить измученных на свободу».



Глаза ее горели. Это ее стихия.



«Это не просто проповедь. Это мощная конфронтация. Но если Бог за нас, кто против нас? Нет большего счастья − видеть женщин, освобожденных от проституции и сексуального рабства, которые выходят замуж и венчаются в церкви. Ради этого стоит жить!»



Подробнее о служении Mission Freedom вы можете посмотреть на страничке Gaby Wentland .

Я пригласил ее на ноябрьскую конференцию под названием «Возрождение Царственного Священства». Долго не раздумывая, она достала календарь. Отметила. И заявила: «Мы будем в Риге со всей своей командой». Я был в шоке. Но разве это не от Бога ? «Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим. 8:28).



Новые друзья. Новые связи. Новые возможности. Новые горизонты. Наш Бог творит все новое в «Новом поколении».

Комментарии

  1. А почему возникают "неотвеченные вопросы" ? Почему было поражение в Гае , после феерической победы в Иерихоне ? Не по тому ли что на первом же предприятии Ахав взял из заклятого и навёл беду на общество . А Иисус разодрал одежды и искал причину почему Господь оставил Израиля .
    Слышал недавно вашу проповедь и был удивлён . "Уважайте богатых , если бы у тебя не было 5 евро , ты бы даже на служение не приехал и т.п." Разве этому учил Господь ? Все ваши беды служители , от того что вы питаетесь то жертвенника .

    ОтветитьУдалить
  2. Высота полёта делается сначала на земле . Красивые люди с большими делами и планами - это как перед раскрытием крыльев перед полётом .

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения