Трудно верить, когда очень больно...


Вчера были в больнице Страдыня. После прекрасного воскресного служения, ко мне подошла женщина. Взволнованная и заплаканная. Пожалуйста, посетите моего мужа. Он ждет именно вас. Он будет так рад. Он верит вам и вашим молитвам. Ее неотступность буквально загоняла в угол. Как вы понимаете, такой просьбе отказать практически невозможно.

По дороге она рассказывала чудовищные вещи. У него лопнул аппендицит, и, несмотря на это, его выписали домой. Там он отмучился больше недели, и вот теперь снова в больнице. Отравление всего организма. Плюс, еще куча разных проблем. Адвокат хочет подать в суд на эту больницу. Нам нужно два чуда. Исцеление и выиграть в суде.

Я не перебивал. Вел машину и внимательно слушал. Лечиться в больнице, на которую подают в суд.. Как все запутанно и запущено. Я много, чего не понимал. Просто слушал .

Параллельные миры. Они, действительно, существуют. И вот этот репортаж как раз оттуда. Где так много несправедливости, страданий и боли.

Остановились у главного входа. Это не просто больница. Это целый комплекс разных корпусов. Здания старинные. Немного напоминают монастырские. Коридоры под сводчатыми потолками. Перешагнув порог этого огромного помещения, начинаешь физически ощущать: это другая реальность. Наверное, как в той Вифезде. Об этом говорило все: и интерьер, и страждущие лица, уставшие медсестры, и этот специфический запах. В палате четыре койки.

А вот и мы. Денис был очень рад. Общались в коридоре. О вере. О Медном змее и Жертве Иисуса Христа. «Да, я верю, − повторял он. − Помолитесь, чтобы прекратились боли. Трудно верить , когда очень больно».

Со мной было еще несколько братьев. Каждый поделился своим опытом веры. Затем помазали елеем и помолились. Удивительно и необычно переживать присутствие Божье не только на Ирлавас, но и здесь, в больнице Страдыня. Оно такое знакомое. Трепетное и обволакивающее. Несравнимое ни с чем, ощущение Его любви и сострадания.

В таком коридоре еще больше начинаешь понимать слова Иисуса: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20). А если Он посреди, есть все основания получить ответ. И утешение, и исцеление, и скорейший выход из этой современной Вифезды.

Возвращались, как после служения. Такие визиты крайне полезны. Отрезвляют. Тестируют веру. И мозги ставят на место. Кто устал ходить по салонам, в кино или по бесконечным торговым центрам, и чем-то недоволен в жизни, − рекомендую.
Одно такое посещение, и  ты другой. Ты будешь бесконечно благодарен Богу лишь за то что жив, здоров и дышишь полной грудью.

Комментарии

  1. Да Алексей. ...удивлен, нежиданый ход мысли....приятно удивлен

    ОтветитьУдалить
  2. Мар.10:42-45 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою;и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

    ОтветитьУдалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения