Геннадий Мохненко



Встретились неожиданно. Почти налету. «Быть в Риге, и не заглянуть сюда, было бы неправильно». Согласен. Нам нужно общаться.



Чем чаще, тем лучше. Чтобы лучше понимать друг друга. Только вчера он был под Мариуполем. Почти с линии фронта.



Трудно даже представить, что такое могло произойти в наше время. Трагедия. Горе. Слезы и кровь. И в этих условиях приходится выживать. А главное − сохранить детей, за которых мы в ответе. А на войне, как на войне, может случиться всякое.



Он рассказывал, а мы слушали.



Перед нами был человек, у которого своя, принципиальная, четко сформулированная позиция.



Человек, который ходит на грани. Человек, которому абсолютно все равно, соглашается с ним кто-то, или нет. Человек, у которого есть жизненная цель, и ни на кого равняться он не собирается.



Человек, посвятивший себя служению беспризорным детям.



Когда он говорит о них, глаза загораются, и он преображается.



Здесь он проездом по дороге в Варшаву.



Снова планирует велопрогон со своими питомцами, теперь уже по Европе. До этого проехал с ними через всю Россию.



Да, у каждого свои проекты. У кого-то − Стеклянное море, у кого-то − европейский велопрогон.



Времени было не так много.



Он спешил. Расстались по-дружески. Тепло и сердечно.



Невзирая ни на что, ценю и уважаю целеустремленных и рискованных людей. Которые не осуждают себя за то, что избирают.



А возложивши руки на плуг, не озираются по сторонам. Пусть у него все получится!

Комментарии

  1. Преследуя какую либо цель иметь одно видение , тем более в экстриме .

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятно смелыи,,очень энергичныи служитель Божии! Мне он напоминает Иоанна-Крестителя.Тот ,кто верит и делает. Пусть Господь даст ему,его жене ,его деткам здоровья и сил ,остановит воину и пусть сохранит их на всех путях ,во Имя Иисуса Христа.Аминь.

    ОтветитьУдалить
  3. «Человек, посвятивший себя служению беспризорным детям» - цитата.
    Очень хотелось бы, чтобы этот человек, посвятивший себя этому доброму делу, занимался бы этим делом до конца богобоязненно и в смирении.

    «Человек, который ходит на грани» - цитата.
    Можно даже сказать так, что человек этот ходит по лезвию ножа, по краю пропасти, подвергая свою жизнь реальной опасности. Ведь он сам не скрывает того, что многие хотят его убить, посылая угрозы в адрес его жизни. Интересно за что же? Неужели за Христа? Неужели за его добрые дела? Да нет же…. К сожалению, этот человек сам на себя навлекает неприятности. Чем же? Тем, что позволяет себе дерзкие и ненавистные высказывания и проклятья в адрес России и лично в адрес нашего президента. Открыто и публично призывает к свержению власти в нашей стране. А ведь за каждое слово человек должен будет дать ответ. И этот ответ будет не только перед Богом, но и перед земной властью также. Чтобы не быть голословным приведу цитату из его поста: «Если Россия не скинет Путина (что, безусловно, стало бы исполнением воли Божьей), то вскоре не станет России!!! России теперь уже нужен не протест, а переворот! Прошу считать этот мой пост прямым к этому призывом»
    http://vk.com/feed?section=comments&w=wall52895383_86446
    Или вот ещё, там же на его стене: Лично прокляну всех, кто будет со своими детками ехать в Крым на отдых по дороге через Донбасс.
    Ну, скажите, что это? Это мудрость Божия??? Это человек говорит Духом Божьим????? Или это такое служение беспризорным детям???
    Мой дух огорчён…. Ведь человек живёт на линии фронта и реально может поплатиться жизнью. И к чему эта вся его бравада? Ведь, если тебя убьют, что в этом хорошего? Ведь ты так и не исполнишь своего призвания….

    «А возложивши руки на плуг, не озираются по сторонам» - цитата.
    Это сравнение здесь не уместно. Это как раз тот случай, когда надо остановиться на пути своём и рассмотреть и расспросить о путях древних, где путь добрый, и идти по нему.
    Призываю всех молиться за Геннадия, чтобы свет Божий воссиял в его сердце! А также по возможности с кротостью наставлять его, не даст ли Бог ему покаяния к познанию истины….
    Ведь, если жизнь человека не закончилась, то надежда ещё есть…….

    ОтветитьУдалить
  4. Знаю на 100% от служителей и пастырей Донбасса, а также видел лично письмо пастырей Донецкой и Луганской областей, что многие здания протестантских церквей отобраны для казарм российских войск и ДНРеровцев, а две церкви разгромлены. На стенах по городам и селам были надписи "Православие или смерть", а также "Смерть сектантам". И люди, которые вчера тебе улыбались, вмиг возненавидели протестантских верующих. Сейчас, когда многие города и села уже освобождены украинской армией, церкви вернули верующим. Многие верующие вернулись в свои города и селения, из которых бежали еще 1 июня того года. Молитесь. чтобы в Украину пришел-таки мир

    ОтветитьУдалить
  5. Алексеи этому человеку руку не надо подавать и принимать не надо, это нам говорит Бог в евангелии. Я думаю вы это знаете. Кто называясь братом.....С такими мыслями он настоящий убийца,человек наглый,постоянно рекламирующий себя как добродетеля и богослова,делающий всё напоказ,неужели это не видно вам,дешевизна,невежество противно слушать.Где Дух Христа кроткий и смиренный.Есть очень много христиан и нехристиан которые делают добро и в отношении приема детей и попечения о них,многодетные семьи,я превознесу и ваших родителеи Алексей которые вырастили стольких детей,не говорите что они бедны,ваша мама богаче чем ваша жена.У Бога другая реальность.Так вот они просто делают добро"поступать не умея иначе"это и есть настоящее христианство.И ещё о Мохненко человек не принимающий обличения просто глупец,а если по Слову"внезапно будет сокрушён и не будет ему исцеления" и это не злорадство а констатация библейской истины.

    ОтветитьУдалить
  6. ХОРОШИЙ ВОПРОС. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ХРИСТИАНИН ПАТРИОТОМ СВОЕЙ ЗЕМНОЙ РОДИНЫ? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПАТРИОТОМ, А ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ ХРИСТИАНИН ПАТРИОТОМ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ЗЕМНОЙ РОДИНЫ? ЕЩЕ ВОПРОС. ИМЕЕТ ЛИ РОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ ХРИСТИАНИН ЗЕМНУЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ? ПОЖАЛУЙСТА, ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, ОТВЕЧАЙТЕ НА ОСНОВАНИИ ПИСАНИЯ. )))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения