Четыре дня спустя... или концерт в Арена Рига



Праздник закончился так стремительно и так неожиданно. Абсолютно согласен со многими участниками − внутри  ощущение некоей опустошенности. Как после Горы преображения.  Оглушительная тишина. Чего-то так не хватает...

И снова привычные серые будни. Сырая погода.



Но главное − эту серость и сырость не пропустить в душу. Депрессия в сочетании с ностальгией для здоровья опасны. Я не могу изменить погоду на улице. Но управлять своим настроением мы просто обязаны. Ведь главное − не то, что снаружи, главное − что внутри.


И как мне кажется, жить будущим − отличная терапия против уныния. А исцеление от любой хандры проистекает от короткого слова ЦЕЛЬ. Есть цель − будет исцеление. Нет цели − плывем по течению.



Буквально на следующий день я уже думал, каким будет следующий проект. Что будет в ноябре, через год... И что вы думаете, я уже знаю. Представьте себе, это откровение я получил в четверг на концерте в Арена Рига.



Спасибо Олегу за билеты. Иногда просто необходимо сменить обстановку. Так вот, это был концерт двух виолончелистов-виртуозов из Хорватии.



Кстати, было так приятно встретить там участников «Ковчега».


Уже, как закадычные друзья. Сказали, что с удовольствием примут участие в следующем проекте. Ну, а Микелис − он же господин Линкольн,



он же барабанщик − уже давно, как свой. Так вот, сидел я там и сравнивал то, что было у нас, с тем, что было здесь.



Нет, ни в коем случае не упрощаю и не обесцениваю то, что видел. Конечно, это другое направление и другой жанр.



Я о другом... Я про масштабность и калибр. Я  понял: «Ковчег Завета» − это огромное, яркое событие не только для церкви НП, но и, в целом, для культурной жизни Латвии. Именно здесь, смотря на трибуны, и слушая прекрасное их исполнение,  я думал, что будет через год у нас. Мне главное − схватить идею.



И вдруг, как озарение − Стеклянное море, смешанное с огнем. На котором стоят победившие зверя. Они держат гусли Божии и поют песнь Моисея, раба Божия, песнь Агнца. Я как будто в будущее заглянул. Стеклянное море, как сцена  для победителей. Которая объединяет чемпионов Ветхого и Нового завета. Именно их победы и их хвала творит историю и настоящего, и будущего... Стеклянное море. Вот с этого мы и начнем.



Я так благодарен Богу за этот вечер на концерте в Арена Рига.


Комментарии

  1. Про стеклянное море - это крутая тема . Я сегодня читал в Откровении про это море , тема на самом деле глубокая . Мысль заработала !

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения