Алексей в гостях у Алексея



«Двенадцать лет, ну разве это мало?..» И все-таки, неприятное это чувство − изоляции. Нелепые барьеры, разделяющие родных и близких. Нелепый статус − персона нон грата. Вроде бы, уже свыкся. Но время от времени это ощущение дает о себе знать. В таких условиях особенно радуешься приезду своих друзей «оттуда».

Эти выходные мы провели с Алексеем.



Он, как всегда, в отличной форме − и духовной, и физической. Двенадцать кг скинул. Спросил: со стороны заметно? Конечно. Приятно видеть таких пасторов. Это совсем немаловажно. Какой поп, такой и приход. Главное − правильное питание и больше двигаться. Вот они, маленькие секреты большого пасторского служения.



Как всегда, полон идей и далеко идущих планов. В полном разгаре − строительство церковного комплекса. Миссионерская школа. Открытие церквей. И многое-многое другое. Ну и, конечно − как же быть здесь и не записать еще одну программу. Там, где и в прошлый раз. В уютном лобби «Элефанта».



В ближайшем будущем вы сможете увидеть нашу встречу в полном объеме. Как и всегда, мы касались актуальных вопросов. Старались быть максимально честными и откровенными. Думаю, это будет полезная и назидательная программа.



Вторую половину дня провели в Юрмале. Благо, погода была великолепная.



А на следующий день Алексей служил на Ирлавас.



Это служение можете посмотреть здесь.



В тот же день, после служения Алексей отправился домой. Через Москву − в Новосибирск. До встречи, тезка, в ноябре!

P.S. Три дня пролетели незаметно. А с понедельника в Ригу съезжаются главные исполнители проекта «Ковчег Завета».



Со вторника по пятницу запланирована первая генеральная репетиция вокалистов. Такого еще никогда не было, чтобы за два с половиной месяца так тщательно проходила подготовка. Думаю, это будет особый проект. Особое переживание. Особое излияние Духа Святого. Не пропустите. Региональные епископы пообещали на 25-летие привести в Ригу, по возможности, всех своих пасторов. Мы ожидаем особого поздравления НП с небес. Это будет нечто!

Комментарии

  1. «И все-таки, неприятное это чувство − изоляции » - цитата.
    Уважаемый пастор Алексей! При всём моём уважении и почтении к вам, как служителю Божьему, хочу заметить, что ваш тон, риторика и высказывания в адрес России и нашего президента не выдерживают никакой критики! Поэтому, ваш запрет на въезд в Россию логичен и закономерен. И в этом решении наши российские власти абсолютно правы!!! Думаю, Алексей, вы достаточно здравомысленны и рассудительны, чтобы не выдавать этот запрет, как ваше гонение за Христа. И если ваше отношение к нашим властям и президенту не изменится, то и ваш статус персоны нон грата, к сожалению, уже не изменится никогда……

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Евгений Моржухин! проповедует ли рада Христа?проповедует ли госдеп Христа?проповедует ли кремль Христа? главное,чтобы божьему служителю был зеленый свет и въезд на территорию царства божьего!а все остальное "пыль грузинских дорог"). довольно впрягаться за то,что не ведет к миру и царству божьему! многие получат награду земного кремля,госдепа и рады...... а мы,как христиане, стремимся к награде высшего звания во Христе Иисусе!

      Удалить
    2. Аминь аминь.Этому миру Ледяев как кость в горле.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
  2. Слово пастора Алексея Пронькина заставило задуматься.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения